August 19, 2013




Egyptian News Network передает шокирующие подробности убийства 24 рекрутов министерства внутренних дел Египта в Рафиахе сегодня утром.

Солдаты не были убиты в бою, и не погибли в результате обстрела из РПГ. Их казнили.
По сведениям источника в силах безопасности Египта два микроавтобуса с солдатами внутренних войск, возвращавшимися из отпуска, были остановлены близ Рафиаха шестью джихадистами в черных балахонах и масках.
Солдат и водителей вывели из микроавтобусов, посадили на корточки и полили градом свинца. Казнив солдат, джихадисты скрылись. Операция заняла считанные минуты.
Источник утверждает, что службе безопасности было известно о готовящейся атаке, и в район нападения были переброшены подкрепления и бронетехника – но они пришли слишком поздно.
Личности нападавших не установлены. Армия ведет поиски в районе нападения. Тела убитых солдат доставлены в госпиталь эль-Ариша.




По сообщениям египетских СМИ, через два часа после расстрела египетских солдат на подъезде к Рафиаху начался ожесточенный бой в районе Шейх Зувайад.

Египетская армия утверждает, что ей удалось блокировать джихадистов, казнивших солдат МВД.
В бою применяются вертолеты Апачи.
Одновременно, подразделения египетских парашютистов прочесывают район горы Халаль.
В провинции Северный Синай объявлена “высшая степень чрезвычайного положения”.
Премьер-министр правительства ХАМАСа в Газе Исмаил Ханийе потребовал, чтобы Египет не закрывал КПП Рафиах, поскольку “этому нет никакого оправдания”.

PostSkriptum