31.12.2022г.



Или невероятные приключения бегунков в свободном мире

Сказано:
«замучаетесь пыль глотать» (В.Путин).
«шататель режима Кремля нужен только и исключительно в России» (автор).

Несколько текущих новостей из разных источников, подтверждающих вышеприведённые цитаты великих (без ложной скромности, если что).


Грузия: Bank of Georgia в декабре, без объяснения причин, начал закрывать счета россиянам.


Турция: также в декабре стала отказывать в ВНЖ вновь прибывшим россиянам, а ранее полученные и находящиеся на рассмотрении заявления аннулируются.


Израиль: началась массовая проверка законности выдачи паспортов, прежде всего, россиянам. Громкие имена, всплывшие в ходе расследования (Собчак, Пугачёва-Галкина и Галкин-Пугачёв) – лишь вершина айсберга. Также в Израиле начали отказывать в работе лицам с двойным гражданством.


Финляндия: аналогично Израилю, готовится ввести запрет на работу россиянам, имеющим двойное гражданство.



США: большинство вновь прибывающих россиян с просьбами предоставить убежище по политическим мотивам, помещаются в иммиграционные тюрьмы с возможность освобождения на период расследования под залог $30000 и с большой вероятностью депортации.
И это только начало.

Да, и подзабытая вишенка на торте, всплывшая под занавес 2022 года: ещё с декабря 2020 года, по рекомендации Университета Портленда, все выходцы из славянских регионов в США официально должны считаются цветными.

С Новым Годом!

Александр Дубровский