09.12.2022г.



Эта страшилка устаревшая лет на 30. Есть чип, это устройство, якобы, встроенное в человека. Там не может быть мощного процессора, иначе он нагреется и сварит окружающие ткани. По этой же причине не может быть мощного передатчика хотя бы на сотни метров. Как этот чип будет питаться? Жидкостями организма? Когда говорят про чипизацию, вспоминают разных идиотов, которые вшивают себе под кожу чипы и потом открывают двери, авторизуются в компьютере. Это и все, что может такой чип - идентификация на расстоянии нескольких метров. Такие чипы рано или поздно будут клеить на все товары вместо штрихкодов. Через пять лет в супермаркете не будет продавцов, вы будете набирать товары с этими чипами, и на выходе с вас будут автоматом списывать деньги. Вот на это они годятся.

У вас в кармане есть смартфон, у которого процессоры мощнее, чем суперкомпьютеры прошлого, который бьет на несколько километров до ближайшей сотовой станции. В нем есть подслушивающее устройство, камера, которая делает снимки, когда вы ее об этом не просите, в нем есть геочип, показывающий, куда вы ходите. Плюс ваш трекинг с сотовых станций. В нем есть даже акселерометр, способный по микродвижениям и дрожанию смартфона восстановить набранный текст. Это все уже у вас. И вы сами неистово заботитесь о его питании деньгами и электричеством. Зачем нужен чип?

Ваши лицо, походка, голос - ваша идентификация уже происходит. Все уже сделано, зачем тогда чипировать? Чтобы пугать Михалковых и прочих пожилых гуманитариев? Цифровой ад уже построен, чипирование просто не нужно!

https://t.me/s/dimsmirnov175/40925