21.01.2021г.







Агент Навальный, счастливо эвакуированный вместе с семьей в «свободную и независимую» Германию, уже потирал ручки и выбирал себе недвижимость для сытой жизни в США в должности какого-нибудь профессора политологии института свободы под боком у Илларионова. Заокеанские кураторы как по нотам расписали его дальнейшую сладкую жизнь в Америке, да и «кровавая гэбня», несмотря на несколько открытых уголовных дел, согласилась на его отлёт - моментально, после письменного обращения супруги.

Как говорится, ничто не предвещало беду, а «чудесное спасение» гарантировало кураторам оправдание выкинутых на раскачку политической ситуации в России бюджетов и беспроблемное получение агентом Навальным всех обещанных печенек. Однако президент США Трамп переоценил силу правды и проиграл выборы, а вместе с ним свои кресла потеряли и руководители спецслужб, курирующих внешнюю агентуру.

Новые кураторы вначале анонсировали символическое приглашение 20 января Навальному вместе с Тихановской на инаугурацию новоизбранного президента Байдена. Но потом решили, что Алексей Анатольевич не наработал на сытую жизнь, и будет откомандирован 17 января обратно в Россию для организации «народного» протеста. Уголовные дела Навального открытые в России должны, по мнению американских кукловодов, стать хорошим поводом для демонизации Москвы. Арест Навального и подавление митингов его сторонников должны стать новым поводом для давления на Меркель, чтобы вынудить Германию отказаться от использования газопровода Северный поток-2. Так Навальный получил новое задание, но отказаться уже было нельзя. Вместо вожделенной Америки, где блогер писал бы мемуары и наслаждался жизнью, ему велено вернуться в Россию и гнать волну. На всякий случай, чтоб не сбежал из «свободной» Германии, Навального отконвоировали немецкие полицейские и передали с рук на руки российским силовикам.

Теперь с Навальным будут происходить банальные процессуальные действия по старым уголовным делам и, возможно, появятся новые. 20 января вместо инаугурации Байдена он должен был оказаться на первом заседании суда по делу об оскорблении ветерана ВОВ. Заседание не должно бы иметь большого интереса для СМИ, а поступок Навального настолько отвратительный, что не имеет моральных оправданий, однако продвигающие американскую повестку медиа будут эмоционально кричать об «отвратительном и незаконном» преследовании невиновного Навального. Проверенные механизмы создания общественного мнения будут разгонять через соцсети волну «народного гнева» и превратятся в душещипательные кадры для западных СМИ. До поливания водой из водометов, как это делают на Западе, скорее всего, не дойдет, но полученной картинки будет достаточно для реализации поставленной американскими кураторами цели – давления на Меркель и введение санкций на газопровод.

Нет никаких сомнений, что вся эта изменившаяся концепция по Навальному и ускоренная депортация в Россию нужны только для оправдания давления на Германию по газопроводу «Северный поток - 2». Уже в эту же сторону заряжены немецкие экологи и общественники, и все, включая политэмигрантов типа Ходорковского, хором требуют наказать Россию за сфабрикованное отравление Навального и за его вполне заслуженный арест именно остановкой строительства газопровода.

Даже сам Навальный понимает, что ему придется чалиться для того, чтобы какие-то американские лоббисты продавали в ЕС свой СПГ. Возможно, Навальному пообещали, что его скоро поменяют на какого-нибудь российского гражданина, сидящего в американской тюрьме. Уже давно российский МИД пытается вырвать из США россиян Ярошенко и Бута, но американцы отказывались вести переговоры. Возможно, обмен будет осуществлён и как-то иначе, но понимает ли сам Навальный, чем для него может обернуться участие даже в роли безвольной пешки в этой грязной политической игре и сколько лет ему придётся провести в тюрьме? Первое заседание по делу Ив Роше об изменении меры пресечения назначено на символическое 2 февраля, и у Навального случится во всех смыслах День сурка.

https://glav.su/blog/42725/1525654/