Виктор Бут, чем же так насолил американским блюстителям закона
Показано с 1 по 1 из 1
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    30.05.2017
    Сообщений
    7,386
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 49 раз(а) в сообщениях

    Виктор Бут, чем же так насолил американским блюстителям закона

    11.12.2022г.

    Ночью в Москве приземлился самолёт с Виктором Бутом на борту. Несмотря на беспрецедентную кампанию по дискредитации российского предпринимателя, которая много лет проводилась по обе стороны Атлантики, в России мало кто верил в виновность Виктора Бута.

    Вся эта история с его арестом и судилищем многими воспринималась как очередная попытка американцев сделать из России монстра, а из Виктора Бута – преступника.
    Все эти годы многие делали всё, от них зависящее, чтобы вернуть Бута на родину: бомбардировали обращениями российский МИД, писали письма в американские инстанции, поддерживали Бута в тюрьме, а три года назад организовали свидание Виктора с его женой Аллой. Отрадно, что эти титанические усилия не прошли бесследно.

    Напомним, что Виктор Бут был арестован в Таиланде агентами ДЕА (американское ведомство по борьбе с наркотиками). Американцам активно помогали местные полицейские, вооружённые до зубов. Бута подвергли унизительному обыску, перетряхнули вверх дном гостиничный номер, конфисковали компьютер и личные документы. Наконец, в нарушение всех процессуальных норм Виктору не предоставили адвоката и не разрешили связаться с российским посольством.

    В тюрьме Буту пришлось несладко. Агенты ДЕА всячески пытались склонить Виктора к сотрудничеству, пугая жуткой таиландской жарой, болезнями, голодом и насилием, царящим в местных тюрьмах. Более того, как стало известно российским правозащитникам, американцы предлагали взятку адвокатам Виктора Бута, чтобы те уговорили своего подопечного не кочевряжиться и признать свою вину. В случае признания Бутом всех обвинений в свой адрес американцы обещали российскому предпринимателю более мягкий приговор. В противном случае Виктору грозило по американским законам вплоть до пожизненного заключения. Однако адвокаты Бута от такого коммерческого предложения отказались.


    В конце 2010 года Бута экстрадировали в Соединенные Штаты. Ему были предъявлены обвинения из четырёх пунктов: преступный сговор с целью убийства граждан США, преступный сговор с целью убийства лиц, находящихся на госслужбе, преступный сговор с целью приобретения и продажи зенитных ракет и сговор с целью поставок оружия террористическим группировкам. И хотя никаких внятных доказательств вины Бута так и не было предоставлено, самый справедливый и гуманный в мире американский суд приговорил Виктора к 25 годам заключения.



    Одновременно в американских СМИ была развёрнута кампания по дискредитации Виктора Бута. Старания не прошли даром: большинство добропорядочных янки и их поклонников во всем мире до сих пор уверены, что именно российский гражданин Виктор Бут являлся чуть не главным поставщиком оружия «Аль-Каеде»(запрещена в России) и прочим террориста
    м, с которыми отважно борется доблестная Америка.(хотя они ее и создали)



    Чем же так насолили американским блюстителям закона Виктор Бут и другие граждане России, угодившие в руки «самого передового в мире правосудия»?

    Дело в том, что после исчезновения СССР американским спецслужбам с каждым годом становится всё труднее убеждать общественность в необходимости своего существования.
    ФБР и иже с ним позарез нужен новый враг, такой же серьёзный и опасный, как бывший КГБ.
    И такой враг нашёлся. Им в глазах американского обывателя стала пресловутая русская мафия.



    Ещё в 1990-ые годы, когда внешне отношения между Россией и США были вполне дружелюбными, в одном из докладов ООН, например, на полном серьёзе утверждалось, что русские контролируют ни много ни мало – всю европейскую проституцию и ежегодно угоняют из одной только Германии четверть миллиона автомашин!( более 80% оседала в Украине)


    Между тем, по статистике в Америке ежегодно регистрируется 25 миллионов преступлений. Из них на долю выходцев из бывшего СССР приходится столь ничтожный процент, что говорить о влиянии русских на криминогенную ситуацию в США, по меньшей мере, смешно. Аналогичная ситуация и в Европе. Если уж кто и влияет на криминогенную обстановку в европейских странах, так это мигранты из Ближнего Востока и Африки. Однако об этом демократические щелкопёры молчат, зато выдумывают всякие небылицы о русских мафиози.
    По замыслу авторов и организаторов этой глобальной информационной кампании, бесконечная трескотня о злобных русских, которые, дескать, угрожают западной цивилизации, должна затмить преступления западных спецслужб против этой самой цивилизации.

    Сегодня уже ни для кого не является секретом, что именно американские спецслужбы «крышуют» международную наркомафию. А целью военного вторжения в Афганистан в 2001 году стало вовсе не желание помочь афганскому народу строить демократию, а банальное стремление заработать миллиарды долларов на торговле афганским героином. Именно после начала американской экспансии производство героина в Афганистане стало расти как на дрожжах и достигло нескольких тысяч тонн в год.

    Аналогичная ситуация и с международным терроризмом. Ни для кого сегодня не является секретом тот факт, что знаменитая «Аль-Каеда» во главе с Бен Ладеном, которой, по версии американцев, поставлял оружие Виктор Бут, в своё время была создана сотрудниками ЦРУ и действовала под их плотным контролем.
    [/COLOR]
    Итак, наш соотечественник Виктор Бут, испытавший на себе все прелести американской Фемиды, освобождён.



    Как и в случае с российским лётчиком Константином Ярошенко, Бута обменяли на гражданина США, отбывавшего наказание в российской тюрьме.



    Точнее, на гражданку – баскетболистку Бритни Грайнер. Эта дамочка нетрадиционной сексуальной ориентации (у неё, прости Господи, есть жена) попалась в феврале сего года в Шереметьево на контрабанде наркотиков и была приговорена к девяти годам колонии.

    Для Виктора Бута всё закончилось благополучно.

    Но в американских тюрьмах сегодня находятся ещё около сотни граждан России, арестованных по надуманным обвинениям. И их будущее пока весьма туманно.

    Видимо, единственный способ вернуть узников на родину – это дождаться, пока очередная американская лесбиянка или гомосексуалист попадутся с наркотой в России, чтобы затем обменять их на российских граждан. Ну что же, будем ждать…

    https://ilyavaliev.livejournal...
    Последний раз редактировалось Ивановна; 11.12.2022 в 14:07.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com