10.11.2020г.

Автор: Счетовод








Не понимают люди, что документы, тем более подписанные серьезными людьми и по столь серьезной тематике - это не бумажка, в которую можно мысленно дописывать задним числом чьи-то хотелки и трактовать как заблагорассудится. Вот и поступило разъяснение по вопросу "турецких миротворцев" которые, якобы, "тоже будут в Карабахе наряду с российскими".


ТАСС сообщает:

"Роль Турции по урегулированию в Нагорном Карабахе ограничивается рамками российско-турецкого центра по контролю за прекращением огня и не имеет прямого отношения к миротворческой операции в этом регионе. Об этом заявил ТАСС во вторник источник в МИД РФ.

"Роль Турции ограничивается рамками создаваемого российско-турецкого центра по контролю за прекращением огня и не имеет прямого отношения к миротворческой операции. Он создается на азербайджанской территории, не примыкающей к Нагорному Карабаху. Предполагается, что из этого центра российские военные вместе с турецкими коллегами будут отслеживать соблюдение перемирия с использованием имеющихся в их распоряжении технических средств. Отработка деталей функционирования центра занимаются военные ведомств
а", - отметил собеседник агентства.


"Заявление президента Азербайджана, премьер-министра Армении и президента Российской Федерации от 9 ноября четко определяет согласованные параметры дальнейшего урегулирования нагорнокарабахского конфликта. В соответствии с этим документом вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора развертывается миротворческий контингент РФ", - добавил источник в МИД РФ.

Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что в Нагорном Карабахе будут размещены не только российские, но и турецкие миротворцы."


Уважаемые телезрители, вы просмотрели очередную серию многосерийного телефильма "Страшная и неудержимая экспансия возродившейся и всесильной Турции". Расходимся.


Комментарий автора:

Чистая геополитическая победа России. США и Франция вообще остались за пределами фактического урегулирования. Турция получила наверняка меньше того, на что рассчитывала. Не исключено, что могла бы рассчитывать на большее, если бы не трагический инцидент с вертолетом.

Прямое физическое присутствие РФ на Южном Кавказе - наибольшее с 1991 года.


С сегодняшнего дня Российские войска ОДНОВРЕМЕННО, ОФИЦИАЛЬНО и на ПОСТОЯННОЙ (не на учения погостить) основе находятся во всех 3-х странах Закавказья (в их советских или признаваемых "международным сообществом" границах). Нагорный Карабах в Азербайджане, база в Армении, Южная Осетия и Абхазия в Грузии.

https://aftershock.news/?q=node/920582