07.04.2020г.

Фото из сети
Очень часто слышу мнение, что коронавирус - это обычная информационная инфекция, а как вирус он практически (или почти) не представляет опасности. И причем эту тему озвучивают очень многие люди, и на разных уровнях, от президентов некоторых стран и уважаемых блогеров и ведущих, до обычных людей на улице.
И что самое интересное - до недавних пор и я сам думал так же. А что же тут не так?

А вот что не так. Так можно было думать, когда этот коронавирус был в Китае, и мы, лежа на диванах, наблюдали, что же там будет дальше. Тем более мы в России знали, что до этого был свиной грипп, птичий грипп, но при пересечении границы они все теряли свою силу и как-то самоликвидировались на нашей территории. Возможно что российский иммунитет их убивал на корню.


Но когда полыхнуло в Европе, особенно в Италии, и далее везде, в том числе в светоче цивилизации, в самих США, ситуация заметно поменялась. Оказалось, что Европа и белое (а так же другое) население вполне подвержено этой, как называют её американцы, "китайской" заразе. И у нас в России, вполне успешно отбив первую атаку от соседа с которым граничим, Китая, проморгали её проникновение, казалось бы откуда совсем не ждали, через Европу, которая тоже вполне успешно её проморгала.


И ситуация с этой пандемией реально обострилась. В том числе и у нас. Россию не обошла стороной бактериологическая атака, как представляют эту пандемию многие авторитетные обозреватели. И исходя из этого, правила игры оказались другие. И предыдущее мнение оказалось просто неверным, устаревшим что ли. Неадекватным ситуации.


Но оно по прежнему в ходу, и по прежнему нередко озвучивается. А почему так?
Ну понятно, что не все любят менять своё мнение. Я так сказал, и по другому быть не может. Ну это в общем из личного.

А при некотором более глубоком анализе складывается четкая картинка, кому выгодно это мнение, и для чего его можно использовать.
Это однозначно выгодно нашей оппозиции, и они деятельно распространяют его через доступные им каналы. В том числе и через "народную молву", "мнение пацанов". И такое мнение в ходу у молодежи школьного возраста, и нередко обычные люди в массе думают примерно так.


В чем же тогда его суть? А суть проста.

Как уже обычно для оппозиции, чтобы не делать, лишь бы сделать во вред России.
Ну и думая, рассуждая таким образом, молодежь, искренне веря, что всё это байки и несерьезно, просто гуляют по улицам, продолжают интенсивное общение. А их более старшие соратники по мыслям так же заметно меньше ограничивают свое нахождение дома, и вдобавок ещё агитируют на это других.
И в результате мы имеем заметно большее нарушение указа президента, а по сути - обычной настоятельной рекомендации - сидеть дома.

Нарушение режима самоизоляции имеет два явных смысла.

Во-первых
, если люди будут свободно общаться в режиме - как прежде, при действительном случайном наличии носителя коронавируса болезнь мгновенно распространится среди круга его общения. Что будет явно во вред и всем находящимся рядом, и стране в общем.


И вторая тема
, которая безусловно легко просматривается, - если люди будут находиться на улице во время самоизоляции, то это может спровоцировать власть на более жесткие меры по ужесточению режима этой самоизоляции, вплоть до карантина, и далее. А следовательно можно будет проводить дальнейшие провокации, или просто снимать более жесткие действия власти, и далее тем кто ведется на эту тему, ну и конечно же для вещания на Запад делать картинки, что в России снова наступил "тоталитарный режим".


Я считаю, что наша власть думает о нас, и делает всё верно, и делает это максимально деликатно. Посмотрите на указы властей и посмотрите на действия применительных органов. Пока ведь нет жестких мер против якобы нарушителей указа, кроме конечно случаев, когда всё нарушается явно и умышленно, тем более на камеры ангажированных журналистов.

На данное время хотелось бы призвать всех к соблюдению разумных мер предосторожности по предотвращению распространения этой заразы, и соблюдать спокойствие.
Кстати, я думаю мы иногда мечтали о возможности просто побыть дома, и отключиться от всех внешних забот. Кроме всего прочего, данная ситуация дает нам такую возможность. Думаю, есть смысл использовать такую ситуацию и отдыхать.

http://master-t