10.06.2022г.







Посольство США в России в своем Telegram-канале отреагировало на присвоение площади перед его зданием в Москве имени в честь ДНР, за что проголосовало большинство участников проекта «Активный гражданин».

«Будем надеяться, что и впредь важные решения в России будут приниматься голосованием», — говорится в сообщении.

По результатам голосования, в Пресненском районе ЦАО Москвы перед посольством США появится площадь имени Донецкой Народной Республики. Этот вариант набрал большинство голосов — 44,69%. Название получит безымянный участок, расположенный на пересечении Конюшковской улицы и Большого Девятинского переулка, где расположено посольство. Другими вариантами были «Площадь Защитников Донбасса» и «Площадь Героя России Владимира Жоги».


Ранее депутаты три фракции Московской городской Думы поддержали наименование территории у посольства США в Москве площадью Донецкой народной республики, а также предложили назвать территорию у посольства Германии площадью Луганской народной республики (ЛНР). За это высказались члены «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия» и «Моя Москва», а депутаты от партии «Яблоко» принципиально отказались поддержать инициативу.


https://www.gazeta.ru/politics...