22.02.2015г.




Во время "Марша достоинства", который проходил в Киеве в воскресенье, президент Украины Петр Порошенко представил лидерам стран Евросоюза, которые были гостями мероприятия, новые "неопровержимые" доказательства присутствия вооруженных сил России на территории Новороссии.


На мероприятии, посвященном так называемой "Небесной сотне", Петр Порошенко снова попытался убедить лидеров европейских стран в присутствии ВС РФ на востоке Украины. Помимо других "доказательств" в руках президента оказались удостоверение депутата Государственной думы РФ, а также жетон сотрудника налоговой полиции, которая была упразднена еще в 2003 году, сообщает RT.



Напомним, российские паспорта Пётр Порошенко предъявлял в качестве доказательства российского присутствия на Украине ещё во время своего выступления на конференции по безопасности в Мюнхене, в начале февраля этого года. С трибуны форума украинский лидер заявил, что эти документы принадлежат российским военнослужащим.



А до того на экономический форум в Давосе он привёз фрагмент автобуса, незадолго до того подвергшегося обстрелу, в результате чего погибли мирные жители.



Стоит отметить, что организаторы «Марша достоинства» в Киеве, несмотря на сообщения о взрыве и гибели людей в Харькове, не стали менять программу мероприятия.

"Марш достоинства" в Киеве посетили президенты Польши Бронислав Коморовский, Литвы Даля Грибаускайте и Словакии Андрей Киска, а также председатель Европейского совета Дональд Туск.


http://russian.rt.com/article/75794