yurasumy

February 5th, 12:32

Сегодня пришло сообщение из Днепропетровска:

В Днепропетровской обл. СБУ задержала администратора пророссийской группы в соцсети. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Харьковчанка осуществляла администрирование в социальной сети пророссийской группы, которая была зарегистрирована с территории Российской Федерации. Именно из РФ поступали специально подготовленные информационные материалы с призывами к отделению юго-восточных областей от Украины, созданию так называемой "Новороссии", финансовой поддержке боевиков и уклонению от мобилизации украинцев призывного возраста", - говорится в сообщении УСБУ в Днепропетровской области.

В СБУ сообщили, что задержанная блокировала любые попытки интернет-пользователей выразить проукраинскую позицию. Кроме того, администратор регулярно информировала своих российских кураторов о социально-политической обстановке
.

В Днепропетровской обл. СБУ задержала администратора пророссийской группы в соцсети - Главные новости - 112.ua

П.С. Сколько раз им говоришь, а они все надеются на какое-то АВОСЬ. Возможно этот пример станет кому-то сигналом, что в современном мире АВОСЬ должно покреплятся должной системой зпщиты. Тем не менее борьба на оккупированной территории идет.

yurasumy - Коллега будь бдителен. Мюллер не спит