06.02.2015



Тернополь, колыбель украинского национализма, в которой Нэнька лично вскормила могучей, вывалившейся из лопнувшей под погонами вышиванки, грудью выдающегося сына украинского народа Олега Ярославовича Фротмана (да, да – исконно украинское фамилиё), отказывается воевать за единую Украину.

Вот так вот прямо берут и отказываются.

Причем, мерзавцы смэрэковые, такие душевные слова находят для своих отмазок, что военкомы бьют себя в грудь круглыми печатями и впадают в кому от скоротечного развития комплекса неполноценности.

Более того, исконные «патрыйоты» (как они сами себя называют), с неподдельной радостью готовы отдать Донбасс ватникам, потому что – цитирую - «Это их (ватников) земля».
Ничего себе аллилуйа…

Нет, конечно, 23 года это была совсем не ватниковская землица, и хлопцы с недоношенными лицами с удовольствием наведывались туда с лекциями, в которых доступно объяснялось, почему Донбасс – это совковое быдло и прирожденные рабы, искренне удивляясь при этом, что эти лекции странным образом дают странный обратный эффект.

Однако случилась неприятность – там начали стрелять так, что ценность этой исконно арийско-трипольской земли для уроженцев йододефицитных стойбищ стала резко снижаться.

А совсем недавно оказалось, что слово «мобилизация» не имеет никакого отношения к мобильной связи, а означает всего-то навсего, что патрыйотам надо выползать из гандэлыков, где они сьорбали из филижанок каву, и переться на этот самый Донбасс для контактов четвертого уровня с этими клятыми ватниками.

И ценность донецкого удела упала до нуля.

Нет, Донбасс никуда не делся - он ведь остров Лапуту и, к сожалению, не может подняться в воздух и опуститься на головы тех, кто оказался достаточно упоротыми, чтобы припереться в шахтерский край с оружием и изумиться, что там тоже, оказывается, имеется чем и кому стрелять.

Просто для многих потомков 140 000-летнего трипольского рейха это изумление оказалось последним проявлением жизнедеятельности.

И вот это внезапное печальное донельзя открытие - что после полтавчан, запорожцев, харьковчан, херсонцев с одесситами и прочих полукровок очередь в ад, опять-таки внезапно, дошла и до носителей расово правильных волынской и галицкой кровей, - превратило танцоров боевого гопака под «Братьев Гадюкиных» в… нет, не бесстрашных бойцов и поголовных героев, а крутых экономистов и экспертов по истории.


И теперь эти экономисты и историки с убедительной слезой в голосе доказывают, что этот самый Даунбасс и Лугандон и на хрен не нужен им, эуропейцям – тем, кто завтра будет возглавлять ПАСЕ, ОБСЕ, ЕС, ЕК, ЕП и даже ЕЦБ – то есть все институции, в названии которых встречается слово с корнем «эуро».


Но почему моск вдруг перестал посылать команды «Что не съем, то надкушу?»

Что за феерический аттракцион невиданной щедрости?
И если вы думаете, что у «цвета нации» сейчас имеются какие-то трудности при расставании (пока виртуальном) с Донбассом, то вы таки ошибаетесь - ни слезинки, ни дрожи в голосе...
Только выстраданное понимание суровой необходимости закатать губу.

Я очень хочу, чтобы вы услышали эти мужественные голоса:

Пане військовий комісар — скористайтесь прикладом! | Новини Тернополя - 20 хвилин

Чому беруть в АТО тих, хто не служив в армії? | Новини Тернополя - 20 хвилин

Хлопцям у барах вручатимуть "жіночу повістку" | Новини Тернополя - 20 хвилин


Примечания:


1.Бодя - уменьшительное от Богдан (собирательны образ).
2. Фротман - он же Тягныбок.
3.Гандэлык - типа кафейни.
4. Филижанка кавы - чашечка кохве.