Военные опровергают слова Порошенко о «плановом отступлении» из Дебальцево
Показано с 1 по 3 из 3
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Военные опровергают слова Порошенко о «плановом отступлении» из Дебальцево

    20/02/2015




    Заявление украинского президента о «плановом отводе войск из Дебальцево» опровергают военнослужащие ВСУ, находящиеся на месте событий. «Очень сильный обстрел. Мы перемолились уже все сто раз, попрощались с жизнью. У них очень хорошая артиллерия, сильная», - приводит слова солдата телеканал Euronews.

    «Я не знаю, наши командиры не сказали нам, является ли это выводом войск или ротацией. Они лишь сказали нам сменить позицию, поскольку наше подразделение находилось там в течение долгого времени и было много потерь», - рассказал другой украинский военнослужащий.


    Напомним, украинский лидер Петр Порошенко заявил 18 февраля, что «Вооруженные силы Украины вместе с Нацгвардией завершили операцию по плановому и организованному выводу части подразделений из Дебальцево». Он также сообщил, что операция в этом городе - «пример эффективности военного командования».

    Ранее представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что в окружении под Дебальцевом находились около 5 тысяч киевских силовиков.



    http://ruposters.ru/archives/12022

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Военные опровергают слова Порошенко о «плановом отступлении» из Дебальцево

    http://www.youtube.com/watch?v=Dj7RKTfknH0

    Командир 25-го батальона территориальной обороны "Киевская Русь" Андрей "Высота" сообщил подробности выхода из Дебальцевского котла.
    "Плана не было. Операция была подготовлена группой инициативных офицеров на местах. Генштаб об этом не знал. Даже командование сектора об этом не знало".

    Последний раз редактировалось Кабир; 22.02.2015 в 16:28.

  3. bitly  #3
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Военные опровергают слова Порошенко о «плановом отступлении» из Дебальцево

    22.02.15. Сообщение от журналистов.

    Газета "New York Times" свидетельствует о Дебальцевском разгроме:


    "Раненых и убитых оставляли на снегу, многие солдаты выбирались пешком. "Президент Украины Порошенко старается представить отступление из Дебальцево, как победу Украины, но потеря города, и это очевидно, болезненное поражение в войне с сепаратистами", - так начинает статью о Дебальцево американская газета "The New York Times". Решение Порошенко не отдавать город сепаратистам мирным путем, на котором он настаивал в последние дни, включая переговоры в Минске, привело к серьезным потерям в рядах ВСУ во время первых попыток массового отхода из города.

    "К полудню среды хромающие и истощенные украинские солдаты стали появляться на территории, подконтрольной украинским войскам, рассказывая об ужасе, который они пережили с момента отступления из Дебальцева, которое началось в 1 ночи", — пишет "The New York Times".
    Газета приводит свидетельство сержанта по имени Владимир: "Много грузовиков уже уехало, но доехало до цели немногие. Потери составляют около 30%".

    Другие солдаты говорят о том, что выбраться из окружения смогли чуть более половины группировки — причем не все смогли выехать, многим пришлось идти пешком, после того как их машины были подбиты.

    Решение об отступлении держалось в секрете до последней минуты, пишет "The New York Times", ссылаясь на 22-летнего врача Альберта Сардарина.

    По его словам, у солдат было всего 10 минут на сборы — большинство из них спали, когда поступил приказ о немедленном отступлении. Грузовики с солдатами начали движение в темноте, без ближнего света, но все равно практически сразу попали под обстрел со стороны ополченцев.

    Погибших и раненых солдат, по словам Альберта, «оставляли на заснеженном поле, так как было слишком много тех, кого надо было нести на себе после того, как выходили из строя машины».

    Им накладывали жгуты, давали обезболивающие и старались перенести в укрытия. Только после основного этапа отступления командование попыталось вывезти оставленных раненых.

    Газета приводит слова рядового Богунова, который сказал, что перед отступлением был получен приказ брать с собой только самое необходимое — в результате в Дебальцево были оставлены амуниция и вооружение.

    "Задержка с приказом привела к ожесточенной и кровавой бойне", — подводит неутешительный итог "The New York Times".

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com