22.01.2015






Заместитель командующего штабом ДНР заявил, что под завалами нового терминала донецкого аэропорта найдены тела в натовской форме, судя по обнаруженным личным вещам, погибшие - иностранные граждане из числа наемников из частных военных компаний.

Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики обнаружили под завалами в новом терминале аэропорта Донецка тела предположительно иностранных наемников из частных военных компаний, сообщил заместитель командующего штабом ДНР Эдуард Басурин.

"Найденные под завалами нового терминала тела в натовской форме, судя по обнаруженным личным вещам, принадлежат иностранным гражданам из числа наемников частных военных компаний, действующих под видом украинских диверсионных групп", — сказал Басурин.

По его словам, именно скрытое нахождение этих наемников в новом терминале донецкого аэропорта, "позволяло в течение долгого времени таким, как Лысенко, рассказывать об отсутствии потерь украинских военнослужащих в ходе боестолкновений в районе аэропорта".

РИА Новости