Лавров: после любого ЧП на Украине Запад "тычет пальцем" в ополченцев
Показано с 1 по 6 из 6
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Лавров: после любого ЧП на Украине Запад "тычет пальцем" в ополченцев

    14.01.2015

    Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что "некоторые партнеры" РФ действуют по следующей схеме: сразу после инцидента на Украине "ткнуть пальцем" в ополченцев и Россию.

    Запад вместо расследования различных преступлений и трагедий на Украине пытается сразу "ткнуть пальцем" в ополченцев или Россию, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.



    "Схема такая вырисовывается, одинаковая, действий некоторых наших партнеров: сразу после инцидента "ткнуть пальцем" в ополченцев, Российскую Федерацию, принять под эту сурдинку какие-то санкции, ужесточить свои подходы по отношению к урегулированию этого кризиса, а затем хоть трава не расти", — сказал российский министр на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Бурунди Лораном Кавакуре.

    "Пока ни одно из резонансных преступлений не расследовано. Это касается и снайперских расстрелов Майдана, это касается трагедии в Одессе 2 мая, мариупольской трагедии, это касается воздушного удара по Луганской областной администрации, это касается и трагедии малайзийского Боинга… Сейчас, по-моему, про все перечисленные и многие другие инциденты, кроме нас, никто и не вспоминает", — отметил Лавров.




    РИА Новости

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Лавров: после любого ЧП на Украине Запад "тычет пальцем" в ополченцев

    Очевидец: На автобус, расстрелянный под Волновахой, на блокпосту могли прицепить «маячок» | Русская весна

    14.01.2015 - 20:13

    Военкору «Русской весны» позвонила волонтер Надежда, которая оказалась очевидцем события, и рассказала следующее:
    — Мы ехали на «Ланосе» следом за тем автобусом. На блокпосту всех долго проверяли. Но я обратила внимание, что перед досмотром расстрелянного потом автобуса, да и после него, украинские военные, словно умышленно сделали паузу.
    Нужно было все организовать так, чтобы автобус оказался один на трассе. Они долго его проверяли, смотрели колеса. Это не случайно. Вполне вероятно, что в этот момент один из нацгвардейцев прицепил «маячок».
    Ведь остальные машины так тщательно не досматривали. Нас долго держали, и поехали мы уже по пустой трассе. У меня уже тогда было чувство, что готовится какая-то провокация. На душе было неспокойно.



  3. bitly  #3
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Лавров: после любого ЧП на Украине Запад "тычет пальцем" в ополченцев

    Вот и разгадка!





    Во время обстрела подходов к блок-посту градом (собственно, ни блок, ни машины не пострадали - ракеты упали дальше - на 300-1000 метров!), люди стояли около обочины - и кто-то побежал прямо на укроповское минное поле! После чего произошел взрыв...
    И на видео которое показывали по всем новостям видно укрофашистов ходящих с минами! По всей видимости им дали команду, чтоб разминировать этот участок, т.к. во время следствия мог повториться подрыв очередной мины!



    http://www.youtube.com/watch?v=pMLlYOAtQxM#t=86
    Обстрел блок-поста под Волновахой из градов. ВИДЕО С РЕГИСТРАТОРА

    См.1:05-1:25 этого видео - начало обстрела, взрыв на остановке у блок-поста, конец обстрела.
    На 1:12 человек пошёл от жёлтого автобуса в сторону деревьев.
    На 1:14 другой человек ринулся туда же.
    Через пол секунды там прогремел взрыв...
    И сразу вслед за взрывом от деревьев в сторону автобуса ударила струя дыма, - как буд-то из орудия, чего не быват при обычном взрыве. Вот это и было действие сработавшей мины.



    И вот ещё - с вышки заснято, всё наглядно:

    http://www.youtube.com/watch?v=cATP3U3M7Ho
    Обстрел блокпоста Волноваха засняла камера видеонаблюдения


    Взрыв на остановке прогремел в сотнях метров от сектора обстрела из градов.
    Обратите внимание на заметно разнящийся характер объёма быброса, рисунка выброса и рисунка полос от гари - 1) после града и 2) возле автобусной остановки.

    Взрывы от Градов происходят в земле, поэтому вспышек не заметно. Лишь когда снаряд попадает в дерево, промелькивает вспышка. Выброс чёрный, тяжёлый - гарь перемешана с землёй и быстро ложится на снег веером.

    На остановке же вспышка мощная, объёмная, - взрыв происходит над землёй. В воздух подымается столб дыма, что видно по длинной ползущей тени справа на видео с Градами.

    Следы гари ложатся по направлению полёта ракет. Выходит, прилетело с юго-запада, - с "украинской" стороны? Из-за Волновахи? Впрочем, на разлёт гари мог повлиять ветер. Более надёжным указателем откуда "прилетело" является конфигурация разброса снарядов Града.

    На 0:08 мин. появляется разрыв на поле справа. Через долю секунды - на обочине дороги слева. В течение секунды по той же линии на поле ложатся восемь снарядов. Чётко видна линия стрельбы - практически параллельно лесополосе на видео слева.
    С 0:10 до 0:25 мин. в том же направлении, только с большим разбросом по ширине (после первой волны выстрелов Град начинает раскачивать из стороны в сторону), образуя эллипс, ложатся ещё до тридцати снарядов. Вот и направление стрельбы! Практически параллельно лесополосе в левой части видео.
    И что характерно: прилёт происходит как-бы волнами по нескольку снарядов, - и в каждой волне первые разрывы появляются на видео справа, последующие - левее. Понятно, позднее падают снаряды, которые летят дольше. Т.е. стрельба ведётся с той стороны, где падают первые снаряды.
    Значит, с юга на север (!!!)*

    *Ошибочка вышла, - к остановке прилетело с севера! Ну что ж, направление определил неправильно. Но линия огня совершенно очевидна - Юг-Север, с небольшим отклонением на ЮЮВост.-CСЗап. А в той стороне - печально известная Новомихайловка, с которой то и дело укропы бьют с Градов по Донецку. Позиции ополчения в Докучаевске остаются в стороне от этой линии.

    Стандартный боекомплект Градов - 36 выстрелов. Время залпа - 18 сек. Т.е. на поле приземлился весь боекомплект в заданное время.
    В окрестностях, судя по видео дольшей длительности, в то же самое время так же происходили взрывы, - но не так густо, как на этом поле.

    Всё же, остаётся странное впечатление от разрывов пакета зарядов, прилетевших на поле: слишком мало дыма. Вот, например, как дымило у Саур-могилы под залпами Града:

    https://www.youtube.com/watch?v=wfepLsLGgsk

    А тут - как будто учебные заряды, начинённые пиротехникой.
    Только два-три снаряда, в т.ч. ударивший по остановке, вызвали после взрыва столб дыма (см. ползущую тень справа и дымное облачко слева).

    Выводы:
    1. Стреляли с Града откуда-то с юга, со стороны Андреевки.*
    *Нет! Похоже, что с севера, со стороны Новомихайловки. И там, и там - позиции ВС Украины.
    2. Взрывы от Града на поле не имеют отношения к трагедии на остановке у блок-поста.
    3. Причиной трагедии могли стать одиночные разбросанные по территории взрывы (на этом видео - сзади, вне поля видимости). Снаряд мог прилететь в зону действия заградительной (надземной) мины, и та сработала. Она могла так же сработать при контакте с человеком, ринувшимся в лесопосадку во время взрывов от Града.
    4. Общая картина обстрела создаёт впечатление инсценировки.



    Обращаем внимание на девственно белое поле без проплешин и на отсутствие каких-либо следов попадания "Града" на дороге и на самом блокпосту.



    http://www.youtube.com/watch?v=YxlUFh4St2g#t=82
    Появились новые доказательства причастности ВСУ к подрыву автобуса 15 01 2015


    Место падения снарядов на поле и направление стрельбы Града указано на этой картинке не точно.
    Эллипс здесь нужно развернуть левым концом вверх (оставив правый на месте). Направление на картинке - снизу вверх. Т.е. с юга на север. Или напротив - с севера на юг.
    Последний раз редактировалось Кабир; 18.01.2015 в 02:40.

  4. bitly  #4
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях
    Последний раз редактировалось Кабир; 16.01.2015 в 01:56.

  5. bitly  #5
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Лавров: после любого ЧП на Украине Запад "тычет пальцем" в ополченцев

    http://www.youtube.com/watch?v=CHzk7DijmdE#t=186
    Саперы ДНР о трагедии в Волновахе


    Свидетельство эксперта: воронка от Града и удар заградительной мины по автобусу.

  6. bitly  #6
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Лавров: после любого ЧП на Украине Запад "тычет пальцем" в ополченцев

    На последок - предположение, что же это были за залпы?

    С моей точки зрения - политическая провокация, с целью обвинения Ополчения в обстрелах гражданских объектов (в данном случае - оживлённая трасса Донецк - Мариуполь).
    С другой стороны - для личного состава ВСУ это могли быть учебные стрельбы. На блок-посту наверняка были предупреждены о них. Не даром перед самым началом обстрела проезжавшие автомашины были приторможены на КПП, только две было двинулась, но вовремя остановилась. По самому блок-посту ничего не попало.

    Была ли трагедия на остановке случайной или намеренной, сложно сказать. Скорее всего, всё же, это был случай. К примеру, оператор второго Града был неопытен, навёл на второе поле неточно, и прилетело к остановке. Всяко бывает...
    Однако, к остановке прилетел боевой заряд, не такой, как на первом поле. Так что же это?

    Если трагедия была всё же спланирована, то второй Град должен был стоять где-то относительно недалеко в сравнении с первым. Что бы наверняка попасть в цель первым же одиночным выстрелом.
    Например, возле Ольгинки, - там как раз соседний блок-пост... Это в 10 км от злосчастного места.

    С 10 км первый выстрел с Града даёт точность попадания в пределах 30 м. Поражение цели (в данном случае - либо самого автобуса, либо выставленной рядом с ним заградительной мины) при таком раскладе неизбежно. Последующие залпы из-за начинающегося раскачивания не так точны, - разброс достигает 50 и даже 100 м. Но первый выстрел относительно точен. Вероятно, поэтому мы и видим одиночный выстрел по остановке, и затем три-четыре выстрела "в разброс" с другой сороны от вышки...
    Для наглядности см. полное видео этих обстрелов:

    https://www.youtube.com/watch?v=ltw4qPHqihQ

    Полного пакета от второго Града нигде в окрестностях не заметно. Только несколько следов в поле. Так что же это был за странный "обстрел блок-поста"?!
    Последний раз редактировалось Кабир; 18.01.2015 в 02:49.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com