04.12.2014


По инсайдерской информации, полученной обозревателем американского портала OpEdNews, польская авиакомпания Lot тайно переправляет на Украину крупные суммы "грязных" денег.

Очевидно, что народ этих средств точно не увидит, а коррупция в украинском правительстве продолжит процветать. Таможня, пограничники и спецслужбы не могут не знать об этих деньгах. Равно как и польское руководство и американские специалисты в Киеве, занимающие посты всюду – СБУ, МВД, правительстве.


Следовательно, деньги поступают в интересах и с ведома США. ЕС с этим минимум мирится, равно как и Порошенко.
Самолёт польской авиакомпании Lot совершает перелёт из Варшавы во Львов за 40 минут. Ровно столько же времени требуется, чтобы "влить" в украинскую политику "грязные" деньги, намекает обозреватель портала OpEdNews. Вопрос заключается лишь в том, каким образом связаны польские авиалинии и украинская экономика.
Ответ очевиден – никаким. В экономику деньги поступают иными путями.
По мнению OpEdNews, ответ лежит на поверхности: авиакомпания: "Стоит упомянуть, что, согласно инсайдерской информации, рейсом Lot-765 во Львов было доставлено около $27 млн и €3 млн за период с 14 октября по 24 декабря 2014 года". Деньги перевозились стодолларовыми купюрами по 10 килограмм в сумках в ручной клади и на один перелёт приходилось примерно $1-2 млн и ещё некоторое количество европейской валюты.


По мнению американского издания, деньги могут пойти на три разных цели.


Во-первых, они могут передаваться на поддержку Арсения Яценюка, который собирается противостоять партии Петра Порошенко, полагает обозреватель OpEdNews. Некоторые украинские политические группировки недовольны нынешним президентом, пишет он, так что Яценюку и Турчинову потребуются крупные суммы денег, "чтобы подкупить новых союзников".



Во-вторых, — на поддержку мэра Львова и лидера партии "Самопомощь" Андрея Садового, который показал хорошие результаты на парламентских выборах в октябре 2014 года, отмечает автор статьи. Фактически, его партия была за 2 месяца раскручена с ноля. Недавно на дом Садового было совершено очередное нападение, что, возможно, было своего рода попыткой ограничить его политические амбиции. А возможно – началом очередной политической раскрутки. Запад, который и родил его партию, оплатив выборы, готов и дальше оказывать ему помощь в политической борьбе, поэтому пересылает деньги во Львов, считает журналист OpEdNews.

И, наконец, в-третьих, "грязные" деньги могут понадобиться самому Петру Порошенко, который хочет "пополнить свои личные резервы" и закупить оружие, говорится в статье.

Но эта версия абсурдна. На оружие Порошенко потратит бюджетные деньги и то, что ему пока дает Запад. Тем более он не будет перевозить деньги из Львова, где его считают предателем (и всегда считали – не зря стаскивали с бульдозера 1 декабря 2013 года) в Киев – проще посадить самолет в Борисполе или на частном аэродроме под Киевом. Да хоть на военном.

Куда вероятнее, что Запад создает альтернативу Порошенко, уже утратившему популярность и доверие всех, даже непримиримых противников и бывших соратников, передает корреспондент Накануне.RU (т.е.Я).


Его крови и его кресла жаждут все. И, простите за откровенность, мадам Монтян и создаваемая ею партия – тоже один из элементов того пазла, который складывает Запад для замены Порошенко и его лоскутной фракции в парламенте. Американцы уже сегодня готовятся к тому, что вместо дискредитировавших себя сил появятся лояльные им правые в виде "Самопомощи" Садового и чуть ли не левые в виде партии Монтян "Спильна дiя" (общее действие). Название партии Монтян удивительно совпадает по смыслу с движением нацистов СС – "Спiльна справа" (Общее дело), успешно показавшим себя на майдане и в ходе боев в правительственном квартале зимой прошлого года.

Так что можно не сомневаться - деньги пойдут на "общее дело".