12/12/2014





За полгода президентства глава Украины Петр Порошенко так и не продал ни одного своего актива, пишет портал «Пресса Украины».



Баллотируясь на пост президента Украины, Петр Порошенко дал немало предвыборных обещаний, одно из которых — расстаться со всеми своими бизнес-активами, пишет портал «Пресса Украины».


«Странным кажется тот факт, что «шоколадный президент» до сих пор не продал ни один из своих активов»
, — пишет сайт.


Петр Порошенко объявил тогда, что если народ поддержит его на выборах, то он избавится от имущества, приносящего ему прибыль, и даже назвал компанию, которая должна будет заняться продажей его бизнеса — Rothschild CIS.
Представители этой компании ссылаются на то, что в бывших странах СССР и в Восточной Европе для продажи таких крупных активов, которыми владеет Порошенко, необходимо не менее года. В окружении магната заверили, что идут переговоры о продаже одного из активов, но не концерна Roshen.

«Инвестиционные банкиры в последнее время жаловались, что интерес к украинскому рынку находится на критически низком уровне с учетом политической ситуации в стране, поэтому многие акулы бизнеса даже не проявили интереса к продаже Roshen», — сообщает «Пресса Украины».

Издание напоминает: кроме «сладкого» бизнеса, в списке активов Порошенко достаточно много объектов недвижимости, доля в банке, с****овой компании и даже в крымской судоверфи. Возможность продажи телекомпании «5 канал» Порошенко исключил.

Состояние президента Украины СМИ оценивают в $816 млн, сообщает «Пресса Украины»

РИА Новости