14.02.2015




Взрыв прогремел около резиденции главы ДНР Александра Захарченко в ста метрах от журналистов, которые ожидали начала пресс-конференции с лидером республики, передаёт корреспондент РИА Новости с места событий.


Пресс-конференция должна была проходить в резиденции Захарченко в центре Донецка на улице Университетской.
"Буквально за два часа у меня находились депутаты бундестага немецкого. Мы ездили по городу, буквально в ста метрах от нас разорвалась мина", — сообщил РИА Новости Захарченко.

Пока журналисты ждали начало брифинга Захарченко, во дворе одного из соседних домов по улице Университетская разорвалась мина. Взрывом выбило стекла в соседних домах, пострадали припаркованные автомобили. Из мирных жителей, по предварительной информации, никто не пострадал.


Как передает корреспондент РИА Новости, несколько боеприпасов взорвались в центральной части Донецка. Попадания были зафиксированы на Бульваре Пушкина в Ворошиловском районе города, повреждено остекление одного из жилых домов. Также есть информация о еще нескольких попаданиях в этом же районе. Информация о жертвах уточняется, передает с места событий корреспондент РИА Новости.



РИА Новости