• 10 дек, 2014 в 11:36










Старика из Донбасса расстреляли за отказ кричать «слава Украине»
10.12.2014 09:22
Донецк, 10 декабря.

В Донецкой области
на украинском блокпосту расстреляли жителя Донбасса за то, что он отказался кричать «слава Украине».

Об этом заявила депутат парламента Новороссии Ирина Попова в эфире российского телеканала. По словам Поповой, пожилой мужчина взял строительные материалы и пошел ремонтировать разрушенный украинскими силовиками и вандалами памятник воинам Великой Отечественной войны. Его остановили на одном из украинских блокпостов и пытались заставить кричать «слава Украине». Когда мужчина отказался это делать, его жестоко избили, а после — расстреляли.
«Житель соседнего села – пожилой человек – берет материалы, идет памятник ремонтировать. Идет мимо украинского блок-поста. Его останавливают и заставляют кричать: «слава Украине!». Он отказывается. Его били так, что паталогоанатом показывал отпечатки армейских ботинок. Ставили на колени, он отказывался, прострелили ноги. Добивали тремя выстрелами в грудь», — рассказала депутат парламента Новороссии Ирина Попова.
Также депутат выразила сомнение о возможности возвращения ЛНР и ДНР в состав единой страны с Украиной. По мнению Ирины Поповой, жители Донбасса, чьи дома разрушены, судьбы изменены, семьи погибли не смогут вернутся в состав Украины, делая при этом вид, что ничего не происходило.
«Вы можете объяснить семьям, где погибли родные и близкие, что теперь они должны жить в единстве с палачами? Они не просто убивали бомбежками. Что они творили на тех территориях, которые захватывали: Старобешевский район, село Глинки, граница с Россией, разрушен памятник воинам Великой Отечественной войны», — отметила Попова.
Ранее НА «Харьков» сообщало о том, что украинские военные продолжают мародерствовать и убивать людей, не принимающих участие в военных действиях на территории Донбасса. Женщина из города Счастье в Донецкой области рассказала о том, как украинские каратели убили ее сына, ворвавшись к нему в квартиру, за отказ говорить «слава Украине».

__________________________________________________ __________________________________________

Лично г-жу Попову я не знаю, но общих знакомых много. В Донецке она достаточно известна, более 20 лет на виду, работала в различных политических структурах, как партийных, так и государственных, ни разу не маргинал и в пустом трепе никогда замечена не была. Если она что-то говорит, значит, у нее есть информация, подтверждающая сказанное.


Дорога без конца - ТРИ ПУЛИ С ЛЮБОВЬЮ