5 декабря 2014








Союзники Киева начали борьбу против России. Так оценил перестрелку в Грозном Юрий Береза, командир карательного батальона «Днепр-1», депутат от «Народного фронта».


«Помните, что до 1917 года территория Грозного была… это Украина. Границы украинского государства были до Грозного. На наших восточных границах наши братья выходят из-под власти России. Это нормально. Это союзники Украины», - заявил Береза.

Депутат ранее обещал, что украинская армия дойдет до Москвы и завоюет Кубань: «Сначала мы возьмём восток, потом юг, а после пойдем на Кубань и начнём воссоздавать украинский мир». За несколько дней до этого он сообщил, что его подопечные «готовы вторгаться в РФ разведывательными отрядами, диверсионными группами».

Чеченских террористов также поддержал Андрей Левус, народный депутат Украины от «Народного фронта», который потребовал от руководства России прекратить «карательную операцию против чеченских ополченцев» в Грозном и начать с ними переговоры.

С депутатами солидарен и Игорь Мосийчук, депутат от националистической Радикальной партии, один из руководителей добровольческого батальона «Азов». Украина должна стимулировать события, подобные вылазке боевиков в Грозном, считает он.

«Это свидетельствует о том, что чеченцы открывают второй фронт, - приводит украинское издание «ПолитНавигатор» слова депутата Рады. - Я думаю, что Украина, находясь в состоянии войны, должна стимулировать открытие второго, третьего фронта на Кавказе, в Средней Азии».
Напомним, самая масштабная атака боевиков на Грозный за последние годы произошла в ночь на четверг. Боевики на трех автомобилях приехали в центр Грозного около часа ночи. В ходе операции были убиты девять боевиков. Также погибли десять сотрудников правоохранительных органов.



Депутат Рады: Чечня должна вернуться в состав Украины