Донецкий аэропорт: огонь по своим
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Донецкий аэропорт: огонь по своим

    02.12.2014г.




    По сообщению агентства «Интерфакс» входящие в рабочую группу по координации вопросов о прекращении огня представители российских и украинских вооруженных сил планируют встречу рядом с аэропортом Донецка. Украину будет представлять начальник главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генштаба ВСУ Владимир Аскаров, Россию —заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками Александр Ленцов. Заявленная цель встречи —«снижение градуса напряжения с обеих сторон».

    Переговоры пройдут на фоне значительного нарастания напряжённости. Как сообщает агентство Reuters, в последние дни интенсивность боев в районе аэропорта Донецка значительно возросла. По информации агентства, киевские власти заявили об участии в штурме аэропорта российских военных, которые «помогают ополченцам».
    Украинские официальные источники утверждают: «По оперативным данным, в штурме аэропорта непосредственно участвуют российские спецназовцы, но это не помогает противнику. Аэропорт остается под контролем наших военных, враг понёс значительные потери».
    Глава пресс-службы администрации Президента Украины полковник Андрей Лысенко поведал Reuters: «Это российские спецслужбы. Уже третий день они пытаются что-то сделать». Совет национальной безопасности и обороны Украины заявил, что в боях за донецкий аэропорт участвуют российские спецподразделения.

    Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг: «Мы наблюдаем значительное наращивание военного присутствия на и вокруг Украины; широкомасштабную передачу сепаратистам российского современного оружия и переброску военного персонала».
    Начальник Управления пресс-службы и информации Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков пояснил, «что за регулярным сотрясением брюссельского воздуха о якобы присутствии российских вооруженных сил на Украине не было и нет никаких фактов». Тем не менее, некоторые факты всё же налицо, и читателям, возможно, любопытно будет узнать, откуда они берутся.

    Того, что я сообщаю, как обычно, нет ни в сети, ни тем более в публикациях новостных агентств, однако это шило утаить в мешке окажется не так-то просто. В настоящее время из Донецка в Киев переведено целое подразделение ВСУ — и в полном составе содержится на гауптвахте (или как она теперь называется на Украине) без связи с внешним миром.


    Сперва этим бойцам несказанно повезло. Поблизости от донецкого аэропорта им удалось засечь двух человек в российской военной форме с опознавательными знаками войск специального назначения. Они открыли огонь и убили обоих. Однако дальше всё пошло наперекосяк.


    Когда бдительные участники АТО приблизились к трупам поверженных врагов и проверили их карманы (уж не знаю, с какой целью), они обнаружили в них специальные удостоверения личности за подписью Министра обороны генерал-полковника Степана Тимофеевича Полторака.


    Дальше — хуже. Первый убитый «военнослужащий подразделения специального назначения Российской Федерации» оказался бывшим «морским котиком» ВМС США, впоследствии работавшим на корпорацию Halliburton Майклом Уорнером из Уичито-Фолс, штат Техас.


    Второй — в форме капитана войск СпН ГРУ ГШ ВС России — его «земеля» Эндрю Костышин из Дентона, штат Техас.


    В том, что оба убитых, в полном соответствии с официальной украинской версией были спецназовцами, у меня нет никаких сомнений. Вопрос лишь в том, на кого они работали. Несмотря на то, что у меня имеются по этому вопросу кое-какие соображения, полагаю, что окажется более уместным, если этот вопрос будет задан на встрече между генерал-лейтенантом Ленцовым и генерал-лейтенантом Аскаровым. Не знаю, поможет ли это «снижению градуса напряжения с обеих сторон», но ребят с «губы» можно, пожалуй, уже отпускать.


    Татьяна Волкова

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Донецкий аэропорт: огонь по своим


 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com