11.11.2014


На проходившей в Киеве конференции TEDx (мероприятие, проводимое по лицензии частного американского фонда TED) писательница-националистка заявила, что Донбассу нужна «сначала виселица, а потом школа».

TED (от англ. Technology Entertainment Design) — частный некоммерческий фонд в США, известный своими ежегодными конференциями, проводящимися с 1984 года в Монтерее.

В ходе конференции Стяжкина заявила, что Донбассу нужна «сначала виселица, а потом школа».

Донбасс не вернется в Украину, потому что Донбасса не существует. Здесь будет либо Украина, либо ничего. До встречи в Донецке, — пояснила она в интервью изданию «Новое время».

Кроме того, по её словам, вспоминать о воевавших в Великую Отечественную советских воинах – чудовищно.

«Наши деды воевали» – это чудовищный тезис. Из-за него Великая Отечественная война воспринимается как футбольный матч, где Адольф Гитлер играет против Иосифа Сталина. На самом деле война – это прежде всего смерть, — считает профессор-историк Елена Стяжкина.

В то же время она полагает, что в Донбассе живут не идиоты, но поддающиеся внушению люди. В беседе с изданием Елена Стяжкина назвала себя «русскоязычной украинской националистской».




Трубка Сталина


__________________________________________________ ________________________________________


ЕЛЕНА ПРЕМУДРАЯ

  • Nov. 10th, 2014 at 7:34 PM










«Донбассу нужны виселицы, а не школы, - такое мнение высказала донецкий профессор-историк и писатель Елена Стяжкина, участница конференции, прошедшей под эгидой частного американского фонда TED. - Донбасс не вернется в Украину, потому что Донбасса не существует. Здесь будет либо Украина, либо ничего. До встречи в Донецке».

А соглашусь.
Донбассу, в самом деле, необходимы виселицы, на крайняк, расстрельные столбы.
И если врожденная интеллигентность вкупе с уважением к европейским ценностям мешают властям ДНР осознать этот щемяще простой факт, им следует ознакомиться с опытом Европы, имеющей богатую историю работы с коллаборационистами, особенно теми, кому нравилось вешать.

Впрочем, если кто-то, посмотрев видеозаставку, решил, что я предлагаю повесить г-жу Стяжкину, он жестоко ошибается. Во-первых, такие решения вправе принимать лишь трибунал, во-вторых, в очереди на рассмотрение дела она даже не в первом десятка, в-третьих, правила СУП´а, для меня святы. Так что никаких призывов к насилию в моем блоге не будет, а в-последних...

Знаете, дорогие друзья, ознакомившись с кратенькой биографией этого не кобеля, просмотрев список книг, вышедших в хороших российских издательствах и особо отметив присуждение "Русской премии" за текущий год, я категорически заявляю: нет.

Вешать Елену Викторовну ни в коем случае нельзя.
И к столбу тоже - ни в коем случае.
А вот обеспечить талантливому автору то, чего она сама себе желает, - "скорую встречу в Донецке", - с почитателями её таланта, скажем, в театре или на площади, чтобы глаза в глаза и каждый мог спросить знатную землячку о наболевшем, - это было бы правильно.

Дорога без конца - ЕЛЕНА ПРЕМУДРАЯ