• Oct. 29th, 2014 at 2:29 PM











Украинские власти без объяснения причин отозвали подпись своего представителя под документом о линии разделения ополчения и украинских силовиков...

Причины очевидны: выборы уже позади, а то, что хунта хочет мира, верили только особо наивные. Власти Майданека, собственно, и не скрывали, - ссылок на откровенные заявления самых знаковых мерзавцев более чем достаточно, - что для них "перемирие" всего лишь необходимая передышка.


Москва, правда, могла уговорить хунту, - хоть презика Петьку, хоть ультра-наци, - смягчиться и перенести войну на весну (им это выгодно, а кому достанутся коврижки, они бы решили сами) , но лишь согласившись взять Руину на безвозмездное содержание зимой, чего в Майданеке очень хотели, на что она, слава Богу, не пошла, а Европа брать на себя эту обузу, естественно, отказалась. Клянчить же у Штатов смысла нет, да и опасно: там уже заявили, что денег если и подкинут, то исключительно на войну.

В такой обстановке, признание Москвой выборов в Новороссии легитимными, о чем вчера сообщил г-н Лавров, свидетельствует: в Кремле сознают, что надежды на "порозумiння", и до выборов призрачные, сейчас полностью ушли в ноль. Это признание, в сколь осторожной форме оно ни случится, в сложившихся условиях автоматом обрушивает остатки авторитета презика, но и ультра-наци, отыграв повод по полной, будут вынуждены реагировать в соответствии с социальным запросом.

А социальный запрос очевиден: "Они действительно так думают. Им это кажется единственно логичным. Что ватников можно силой принудить к лояльности. И что именно так и надо", и в том, что "фашизм на Украине сам собой не рассосется, необходимо хирургическое вмешательство", сомнений нет. И тут уже вопрос не в "хочу-не хочу", но в или - или. Без вариантов.

Следовательно...
Да.
До Знамени Победы над развалинам Рейхстага.
Но, - разумеется, разумеется, разумеется, - без даже намека на какое-либо участие России.

Происходящее на территории бывшей Украины есть внутреннее дело бывшей Украины, и ставить точки над "ё" и "i", определяя свое будущее, следует гражданам бывшей Украины, а Россия не вмешивалась, не вмешивается и не должна вмешиваться в чьи бы то ни было внутренние дела. Если, конечно, Большой Сатана не решится открыто спасать Маленького.

Дорога без конца - THE THIN RED LINE