Российская правозащитница похоронила под Мариуполем «Героя России» — литературного персонажа

17.10.2014г.




А между тем, создательница группы «груз 200″ правозащитница Елена Васильева продолжает нагнетать истерию среди либеральных и демократических СМИ. Недавно она «похоронила» футбольную команду (оренбургский клуб «Газовик») , внеся данные игроков в списки российских солдат, погибших на Донбассе. Однако, оглушительное фиаско вовсе не остудило пыл гражданской активистки, и Васильева с утроенной силой принялась рубить правду-матку, обличая «кровавого Путина».




Теперь профессиональная «солдатская мать» угробила целого Героя России, правда несуществующего, а заодно и 38 бойцов РА: »Потери: 159 отряд ОСПН БПДСС В/Ч 87200 вел бои в районе Мариуполя. Списочные потери 39 человек в том числе: зам по диверсиям капитан второго ранга Кирилл Разум – Герой России; командир второго диверсионного отряда капитан третьего ранга Марасин Константин; командир разведгруппы капитан-лейтенант Мизин Николай», — пишет Васильева.

Вы уже догадались, что среди Героев России, списки которых есть в открытом доступе, никакого Кирилла Разума не значится. Зато, как выяснил дотошный и внимательный блогер Shrek, фамилии и имена «погибших» очень напоминают данные героев из книги «Пиранья: первый бросок» писателя-фантаста Александра Бушкова. Судите сами.

«Внимание, действующие лица и исполнители, сравнивайте с погибшими:

Кирилл Мазур-Разум Кирилл
Николай Зимин-Мизин Николай
Константин Самарин-Марасин Константин
Теперь можно было бы ожидать гибели
капитана Тинобура
майора Монаарте
генерала Басакара…» — пишет Shrek.


Хочешь не хочешь, а начинаешь задумываться: либо это сама Елена Васильева повредилась умом на почве нелюбви к «проклятой Рашке» и любви к республиканской партии США (судя по ее биографии, с тренингов, организованных именно этой партией начался творческий путь Васильевой в далеком 1989 году). Либо она всех нас держит за идиотов, а от того — ничтоже сумняшеся транслирует эти дурно скроенные фейки. А, может быть, кто-то сам издевается над правозащитницей? И здесь остановимся подробнее.
В конце концов, кто-то же консультирует несчастную женщину по этим вопросам. Кто-то надоумил ее вписать в списки погибших — футболистов оренбургского клуба, кто-то вероломно подкинул даме идейку взять за основу для очередного фейка героев из книжки. В общем, кто-то троллит саму Васильеву, а о заодно и сомны демократических СМИ, которые ее ахинею восторженно распространяют и культивируют.

Здесь, надо сказать, что у этого «кого-то» неплохое чувство юмора, ведь троллит то с огоньком. На манер российского МИДа (с недавних пор читать их заявления относительно поведения «партнеров» — одно удовольствие) или даже Министерства обороны РФ. Народ до сих пор посмеивается, как МО ответило Шведам по поводу «российской субмарины»: «Поскольку шансов обнаружить и в этих сферах «русский след» не больше, чем было у Филле и Рулле в поимке Карлсона, который живет на крыше».

В общем, небылицы Елены Васильевой, как это нередко бывает, дискредитируют грантоедов и правозащитников лучше чем сотня другая Дмитриев Киселевых. Так что, с нетерпением ждем новых разоблачений от солдатской матери номер один.