"Эта война никому не нужна... кроме негодяев во власти" - Мозговой и укро-командиры
Показано с 1 по 5 из 5
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    "Эта война никому не нужна... кроме негодяев во власти" - Мозговой и укр.командиры

    Першi перемовини онлайн мiж сепаратистами i бiйцями АТО - YouTube

    Впервые - переговоры онлайн меж командиром Ополчения Новороссии А.Мозговым и командирами подразделений укро-хунты.

    С 29 минуты Мозговой жёстко строит укров и говорит им всю правду

    Последний раз редактировалось Кабир; 22.10.2014 в 14:24.

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    "Эта война никому не нужна... кроме негодяев во власти" - Мозговой и укр.командиры

    Комментарий от Бориса Рожина

    Colonel Cassad - Про телемост Мозгового

    Бегло глянул фрагменты телемоста Мозгового, где он как и Безлер
    https://www.youtube.com/watch?v=uVN2wkuL88w
    ,
    пытался в эфире переубедить противника, что воевать не надо.

    На мой взгляд, эта попытка была заведомо обречена на неуспех (хотя я прекрасно понимаю мотивы Алексея, который хочет распропогандировать противника, чтобы вместе наступать на Киев - это красивая идея, но на мой взгляд в нынешних условиях она не реализуема).
    Естественно по мотивам телемоста, с обеих сторон обе стороны телемоста были заклеймлены за попытки отойти от основных идеологических и информацоинных позиции и этой было логичным и неизбежным. Понимая мотивы Мозгового, лично мне не понравилась его попытка договорится принизив вопрос о бандеровщине, мол давно это было. Это на деле очень важный вопрос, так как бандеровщина не есть прошлое, она часть настоящего, а Шухевич это часть мифа, на которой современная бандеровщина взросла.

    Мозговой уже прокомментировал поступившую критику, что он сознательно пытался сглаживать углы, чтобы достучаться до оппонентов.

    Благодарю всех за обсуждение телемоста. Плох он или хорош, это уже не имеет значения. Главное, что он состоялся. Состоялся по инициативе противника, а это уже не плохой показатель. Значит люди на той стороне, хоть о чём-то начали задумываться. Готовится к переговорам у меня не было времени, может по этому некоторые мои ответы звучали нелепо. Но, ещё раз подчёркиваю - это уже был диалог не по средствам артобстрелов, а живой разговор. Да, приходилось смягчать риторику, я бы мог и в более жёсткой форме себя вести... но таким образом диалог был бы прерван. Согласен, войну этот разговор не остановил, но это шанс - шанс прорвать информационную блокаду. Это шанс продолжить такие встречи в дальнейшем. Противникам таких диалогов задам один вопрос. (ответ должен быть конкретным и желательно в цифрах) Вопрос: СКОЛЬКО ЕЩЁ НЕОБХОДИМО УБИТЬ ЛЮДЕЙ В ЭТОЙ ВОЙНЕ? 100 человек, 1000 человек 20000, человек а может миллион??? КАКАЯ ЦИФРА ВАМ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ?
    КОМБРИГ МОЗГОВОЙ

    Я кстати не спорю с вопросом необходимости пропагандистской работы с противником, но на мой взгляд есть ряд базовых положений, где уступки не уместны.
    Касательно же вопроса Мозгового, то на мой взгляд на этой войне погибнут еще тысячи людей, причем не потому что этого лично я хочу, а просто потому, что логика гражданской войны поддерживаемой США, к этому приведет.

    PS. Так же Мозговой выступил на тему того, за что он воюет.

    "Мы воюем не за ЛНР. Мы воюем за Новороссию, в составе которой должны находиться не только две области, но весь Юго-восток. Нас изначально никогда не устраивало то, что кому-то захотелось из двух областей сделать две республики. И что теперь, что дальше? Два правительства, пускай будут два президента, появится потом ещё одна область-республика — и ещё одно правительство, и так далее, и так далее… Это всё как раз-таки и называется „разделяй и властвуй“.
    Борьба когда начиналась, такой категории, как Новороссия, не существовало. Это понятие возникло в ходе сражений и постепенно всё больше и больше разрастается, и приобретает всё больше смыслов. Сейчас Новороссия — это не просто территория, это прежде всего идея. Свобода и совесть — это и будет Новороссия.
    У нас хватает людей разных убеждений. Я думаю, будет сформировано совсем новое общество, с абсолютно новым мышлением. Хочу, чтобы, во-первых, это мышление появилось, во-вторых, чтобы оно отличалось от того, что на сегодняшний день есть. Новое, продуктивное. Хочется создать что-то глубоко человечное."


    В целом, это в его духе. Легкие нотки мессианства, которые прослеживались у него ранее, никуда не делись. Цели которые он ставит фундаментальны и глобальны, один только вопрос нового мышления чего стоит. Помнится в Севастополе на футурологических конгрессах солидные ученые мужи яростно спорили, что же придет на смену религиозной и научной форме мышления, каково оно будет, мышление 3.0. Весьма занятно, что эту тему подхватил комбриг из Новороссии, пытаясь на практике построить новое общество с новым человеком.
    Последний раз редактировалось Кабир; 22.10.2014 в 14:25.

  3. bitly  #3
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: "Эта война никому не нужна... кроме негодяев во власти" - Мозговой и укро-команди

    комментарий от Юры из Сум

    yurasumy - Телемост. Взгляд с ... той (пока еще с той???) стороны

    Похоже "скайп-конференция" между "Призраком"и "Днепром" это начало большого пути. На 112 канале пошла во всю раскрутка этого события:

    "Нужно начать понимать, что еще вчера мы сидели за одним столом и жили в одном государстве, и что такое могло произойти, что нас столкнули лбами", - отметил Валетов

    Участники АТО и те, кто находится по другую сторону линии фронта, могут найти общий язык. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил представитель 8-й афганской сотни из 5-й роты батальона "Днепр" Камиль Валетов.

    "Мы хотя бы начали диалог. Мы должны реально понимать, почему так получилось, ведь если спросить каждого жителя Украины, никто из нас не хотел воевать. Что с той стороны, что с этой стороны. Если никто из нас не хотел воевать, то почему мы воюем, по каким причинам?" - отметил Валетов.

    "Мы ведем переговоры с теми людьми, которые хотят мира, с террористами у нас разговора нет... Мы должны разговаривать с теми людьми, которые хотят остановить это все. Реально все это возможно, возможно сесть за стол переговоров и собрать большее количество представителей и с этой, и с той стороны. И нужно начать понимать, что еще вчера мы сидели за одним столом и жили в одном государстве, и что такое могло произойти, что нас столкнули лбами. И я уверен, что мы найдем общий язык", - добавил боец АТО.

    На днях украинские журналисты организовали онлайн-конференцию бойцов АТО с теми, кто воюет с ними по другую линию фронта. Конференция была организована, чтобы понять, при каких условиях возможно достичь мира в Украине и возможно ли договориться с боевиками. В ней также принял участие командир 5 роты "Донецк" батальона "Днепр-1" Владимир Шилов. Кроме того, свои впечатления от этих переговоров в эфире телеканала "112 Украина" выразил представитель 8-й сотни афганцев Алексей Цепко.

    Боец афганской сотни о переговорах с противником: Я уверен, что мы найдем общий язык - Главные новости - 112.ua

    Раз так, то телемост точно не "случайность". Раскрутка в СМИ (а 112 канал хоть и не первой величины, но шуму наделать может. И наделает) означает, что эта акция заказана "свыше" и тема не умрет. И раз "Афганцы Украины" приняли эту "игру" (а уже понятно, что приняли), то хунте будет еще более несладко. Так что совместный поход это пока только мечта идиота...... Пока мечта.

    П.С. Могу поздравить тех кто верит мне и моим идеям. Тема "вброшена" в/на Украину. Еще не известно чем это закончится, но после телемоста Украина уже точно стала немного другой. А после этого эфира стала "много" другой. Пусть это пока еще и не видно "невооруженным" глазом.

    ПП.С. Ой не зря Тымчук занервничал.

  4. bitly  #4
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: "Эта война никому не нужна... кроме негодяев во власти" - Мозговой и укро-команди

    Перемовини про мир: Україна vs бунтівні області. - YouTube

    Мозговой и хунта - Телемост №2

    Новый телемост, где Мозговой пытается общаться по телемосту с представителями хунты.
    На фоне нарастающей информации о подготовке наступления, еще одна попытка остановить войну словами.

    Последний раз редактировалось Кабир; 27.10.2014 в 16:15.

  5. bitly  #5
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: "Эта война никому не нужна... кроме негодяев во власти" - Мозговой и укро-команди

    А Мозговой: Послесловие к телемосту от 25 10 14 - YouTube

    Послесловие А. Мозгового к состоявшемуся 25 10 2014г. на 17 канале телемосту между ополченцами МБ "Призрак" и представителями украинской стороны

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com