yurasumy

October 18th, 23:00

Именно так считает Порошенко. То есть все военнослужащие, которым не посчастливилось дембельнуться до кипиша нацистов в феврале 2014 года будут тянуть лямку до самого конца полномочий Порошенка (так как война до его изгнания не закончится).

Демобилизированы будут все военнослужащие срочной службы, которые изъявят желание служить в армии по контракту.

Об этом в интервью украинским СМИ заявил президент Петр Порошенко.

По словам Порошенко, общей демобилизации не будет.

"Вы хотите, чтобы я во время военных действий объявил демобилизацию? Нет! Чтобы я армию распустил, страну беззащитной оставил? Нет, этого никогда не будет" – заявил Порошенко.

"Солдаты срочной службы будут демобилизованы", - отметил он, пояснив: "Все, кто желает перейти на контракт, смогут это сделать".

"Это касается тех, хто хочет служить и получать большее денежное обеспечение", - добавил Порошенко.

По его словам, соответствующий указ уже подготовлен и будет обнародован на следующей неделе
.

Президент рассказал, кого демобилизирует | Украинская правда

То есть солдаты остаются на службе, а войны (официально) все нет и нет.

П.С. Еще один шаг к перевороту сделан. Теперь срочники НГ, а именно они и составляют гарнизоны городов объявлены "крепостными государства". Не думаю, что это именно то, что они хотели услышать (13 октября им наобещали с три короба И вот ответ: Подписывайте контракт и марш в зону АТО служить за деньги. Или молчать и слухай сюды). Складывается впечатление, что Порошенко сам делает все, чтобы его побыстрее свергли и он наконец смог спокойно уехать в изгнание в свою любимую Европу. Сволочь. Решил легко отделаться.

yurasumy - Дембель по украински это служба по контракту