Контурные карты для Colonel Cassad(а)
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Контурные карты для Colonel Cassad(а)

    16.10.2014

    Известный блоггер colonelcassad, которого я запоем читал и поддерживал в разгар крымских событий, сегодня примкнул к когорте, кричащей «ПУТИНВСЕХСЛИЛ!»




    И вот, сегодня полковник публикует различного рода карты типа:


    И рассуждает на тему: такой быть Новороссии или эдакой. Говорит, что жизнь положит за начатое дело и всё такое…
    Хочу обратиться лично к тов. Полковнику.
    Господин Cassad, если вы настоящий полковник, то должны обладать навыками стратегического мышления, а значит должны понимать, что война на Украине ведётся не столько за Новороссию, сколько за Россию, и ведёт её Россия с НАТО в лице США! И чтобы ясно понимать роль и цели России во «внутриукраинском» конфликте, прежде чем обвинять Путина в предательстве, нужно смотреть не на карту Украины, а на карту всей Европы, включающую европейскую часть России.
    Взглянем на эту карту:

    Синим цветом на ней показаны страны НАТО, зелёным — претенденты на вступление в северо-атлантический альянс, красным — Россия.
    А теперь вопрос к тов. Полковнику: «Вы за русский мир?»
    Понятно, что вопрос риторический. Но его сегодня любят, также в риторической форме, задавать россиянам представители ополчения. И, как бы само-собой разумеющийся ответ — «Да, я за русский мир» — получает встречный призыв: «Тогда ты должен поддержать Новороссию!»
    Но я задаю этот риторический вопрос Новороссии: «А вы ЗА русский мир? И что для вас есть русский мир?» Я имею ввиду, ограничен ли он в вашем сознании на сегодняшний день только проектом Новороссия? Вы Россию включаете в это понятие, или весь «русский мир» для вас сошёлся клином на ДНР и ЛНР?
    Перейдем к сути.

    Как видно на карте северо-западные, западные и юго-западные рубежи России обложены враждебным блоком НАТО.

    НО(!) почти по всему периметру существуют «буферные территории» — от натовской Норвегии на севере мы отделены Швецией и Финляндией. На юге от Турции нас отделяют государства Кавказа, на западе от Польши, Словакии, Венгрии и Румынии — Белоруссия и Украина (!). Прорыв вплотную к нашим границам, на сегодняшний день, существует только по границе с Латвией и Эстонией. Но, на этот случай у нас, слава Богу, недавно введена в строй новая РЛС «Воронеж» в Калининградской области, расположенной сразу за этими странами.
    23 года оплаченной американцами пропаганды, майдан и последующее втягивание Украины в ЕС преследуют совершенно конкретную цель — последующее вхождение Украины в НАТО и размещение на её территории наступательных ядерных вооружений. А это произойдёт, будьте уверены. В Польше под предлогом строительства шахт для противоракет системы ПРО американцы выстроили шахты для баллестических ядерных ракет. «Ну, так вышло. Не ломать же их теперь». И если это произойдёт, наша карта станет такой:

    А если даже тов. полковник осуществит все свои мечты относительно отделения ДНР и ЛНР, и даже присоединит их к России, то такой:


    Разница не велика, верно?

    Но для Colonel Cassada это будет обозначать победу Новороссии, а для меня сокращение подлётного времени стратегических ядерных ракет до Москвы до 7-9 минут и стратегическую возможность развития наступательной сухопутной операции с позиций, позволяющих рассечь европейскую часть России надвое.
    Такие дела.

    В контексте всего вышеизложенного констатируем, что стратегические цели России НЕ МОГУТ ограничиваться регионами Донецкой и Луганской областей, поскольку их отделение от Украины НИКАК не влияет на снятие геополитических угроз в адрес нашей страны. Учитывая тот факт, что отделение ДНР и ЛНР от Украины может положить КОНЕЦ ПОВСТАНЧЕСКОМУ ДВИЖЕНИЮ, данное развитие событий никогда не устроит Москву.


    Кирилл Воронков

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Контурные карты для Colonel Cassad(а)

    Эх!... Нынешнее "умиротворение" укро-хунты путём "приднестровизации" Донбасса вещь сугубо временная. Сегодня хунта ходит "вся такая потерянная", а завтра в одночасье ринется в лапы НАТО. Возможно, Минским "замирением" мы отсрочили этот ужасный момент. Но не отвели от себя эту угрозу. И от размеров Новороссии сие не зависит. Только свержение укро-хунты! Большая Новороссия будет. Но только после того, как не станет жидо-бандеровщины. А этого одними военно-повстанческими методами не достичь. Нужно немало поработать на информационном поле Украины. С тем, что бы украинцы сами осознали глубину катастрофы, в которую они рухнули. И тогда здоровые, но вынужденные теперь как-то приспосабливаться силы внутри самой Украины найдут опору в народе и начнут действовать.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com