15 октября 2014

Украинские СМИ сообщили о вторжении Народно-освободительной армии Китая на территорию России













Градус безумия «невероятных сенсаций о России» со стороны некоторых украинских СМИ стремительно растёт. Несколько украинских новостных сайтов сообщили о «начале китайского армейского вторжения на Дальний Восток».


В частности, на сайте «Цензор.нет», который на Украине считается одним из самых известных новостных ресурсов, была размещена новость о том, что китайские артиллеристы ещё в сентябре начали «регулярные обстрелы дальневосточных территорий России».

«Среднесуточно, армия КНР осуществляет по 2-4 артналёта на российское пограничье» - указывается в размещённом информационном сообщении.

Также, в тексте сообщается об «огромной концентрации китайских воздушно-десантных подразделений, вместе с сотнями единиц БТРов у российских границ». Если верить украинской новости, «китайскими военными ещё в начале сентября был атакован российский пограничный пункт Находка».

По мнению журналистов, которые опубликовали новость о китайской атаке Находки, «ФСБ молчит, чтобы не вызывать панику населения».

Новость сопровождается ссылкой на агентство “РИА Новости” и “отфотошопленной” картинкой LIFE NEWS.
На данный момент публикации на украинских сайтах удалены и активно подчищается кэш поисковиков. Скриншот новости можно посмотреть тут.

В сети начали появляться комментарии от украинских ботов, пишущих от имени жителей России, которые якобы подтверждают эту информацию.


Впрочем, на данный момент, никаких следов Народно-Освободительной Армии Китая на Дальнем Востоке, равно как и в любой другой точке России – не обнаружено.


Комментарий редакции Ruposters.



Украинские СМИ сообщили о вторжении Народно-освободительной армии Китая на территорию России