• 4 окт, 2014 в 15:58









Оригинал взят у dragon76ua
в Мои дорогие киевляне

Вот они условия, вот она среда,
А впрочем, для здоровия, полезны холода.
Ах, какая жалость, ах, какой сюрприз,
Нельзя себе позволить,
Нельзя себе позволить,
Нельзя себе позволить
Ни шалость, ни каприз.
А вот они условия, а вот она среда,
А впрочем, для здоровия, полезны холода,
А впрочем, для здоровия, полезны холода.
Робкие стремления, скромный аппетит,
А сердце тем не менее,
А сердце тем не менее,
А сердце тем не менее
Возьмет, да пошалит.
А вот они условия, а вот она среда,
А впрочем, для здоровия, полезны холода,
А впрочем, для здоровия, полезны холода.
Сердце подурачится, споет навзрыд,
И хочется, и колется,
И хочется, и колется,
И хочется, и колется,
И мамка не велит.
А вот они условия, а вот она среда,
А впрочем, для здоровия, полезны холода,
А впрочем, для здоровия, полезны холода.



Это не стеб. Это последствия ваших действий зимой. Когда на майдане было весело фотографироваться и ходить туда "позырить", запилить фоточки в военную сеть facebook и такой вражеский Вконтактик. Лето быстро пролетело, оглянуться не успели. Кто-то смотался на море, а у кого-то продажи упали, но это все ведь из-за Путина. И свет теперь он, лично сам, главным рубильником из Кремля тушит по киевским районам.

Шок?! Нет, это еще не шок. Шок будет, когда за окном красиво падающие снежинки сложаться в сугробик. Очень интересно наблюдать за тем, как появляются сугробики за окном, а в квартире догорает последняя свечка. Хотя на свечи лучше не тратиться. Бесполезное это дело. Воды на них не нагреешь, лифт от них не работает. И да, канализация когда замерзает, свеча тоже не прогревает трубы. Очень трудно нагреть квартиру используя систему автономного отопления, основанную на газовом котле итальянского производства, который работает (фитиль) от электричества. Очень сложно в таких уловиях экономить газ, электроэнергию, потому что помещение остывает практически моментально, особенно если дует хороший ветер перемен. А нагреть его сложно, а порой и невозможно. И да, иногда полезно оставлять открытым кран холодной воды. Чтобы тонкая струйка бежала и не давала свежему зимнему морозцу "прихватить" воду в трубе. Водомер? Да забудьте! Зато не надо будет носить воду на 9 (12, 14, 25) этаж.

Мэр обещает, что газ будет, если премьер-министр решит этот вопрос. Мне кажется, единственный человек который в очередной раз может с выгодой использовать данную ситуацию это дама в туфлях на каблуках и с косой на голове. Если она выпустит книгу "Отключение электричества в городах (для чайников)", то сможет навариться на продажах. А книгу можно будет сжигать для согрева. Ведь это с ее легкой руки Донбасс сидел на веерных отключениях в конце 90-х начале 2000-х. А вы тогда даже не верили, что такое возможно. И вам было не в домек, как можно собираться на работу и детей в школу или сад, когда в квартире +5С, а на улице -25С. Вы думали, что это рассказы не о нашей стране. Киев многие годы, и не в последнюю очередь благодаря мэрам, жил в таком "коммунальном вакууме". Тарифы годами оставались не изменными! Но теперь мэр народный. Когда то был уважаемым всей страной, спортивным кумиром, а теперь ходячий мэм. "Подготовиться к земле... Смогут лишь не все.."





....
- Когда будет горячая вода на Оболони?
- ТЭЦ-6 и ТЭЦ-5 работает только на газе... Мы делаем все, чтобы получить газ... Это ключевое задание Кабинета Министров и пана премьер-министра...

Очень надеюсь, что зима будет не самой холодной за последние 100 лет и все мы сможем весной обсудить опыт выживания в коммунальном коллапсе города-миллионника. Навеяно вот этим Ну здравствуй отключение электричества (((

P.S. Не бойтесь! Это пессимизм. Конечно же не дадут замерзнуть "европейской" столице. Но попрыгать придется.


Что себе российский Яндекс позволяет? Цифры и графики поисковых трендов на Украине в период с сентбяря 2012 года по август 2014
dragon76ua: Тенденции в поисковых запросах

"как откосить"

"

"курс доллара"



"домашняя тушенка"

"котел твердотопливный"


"печь на дровах"


"бойлер"

"вывод из запоя"

А теперь мы перейдём к затухающим тенденциям.
"ресторан"

"увеличение груди"

"строительные материалы"

"автосалоны"

"элитные проститутки"

И на последок, немного пятничной жести:
"украина прогноз астрологов"


"как вызвать сатану"



Хороший материал, обстоятельный.
Автор, правда, считает его "пессимистическим", но как по мне, описан вариант, сияющий лучезарным оптимизмом.А вместо комментария кое-что покруче.


Вчера в личку упало мне письмо от немолодой киевлянки "Марьяны Олеговны" (кавычки потому, что насчет сообщить о факте она не возражала, но скрин попросила не делать, личные данные максимально изменить). Во первых строках, адресантка благодарит меня за предупреждения, сделанные летом. Она к ним прислушалась, убедила мужа, хотя тот "вертел пальцем у виска", купила одну из первых появившихся в продаже буржуек, а также, мобилизовав всю наличность, запаслась на зиму всякой полезной всячиной: два мешка гречки, ящик упаковок овсянки, много сахара, соли, консервов, чая, кофе, постного масла и так далее, по длинному списку. Над ней посмеивались, подруги даже дразнили "мышкой-норушкой", но она сделала все, что могла, - и перестала опасаться зимы.

А пару дней назад пришла к ней в гости одна из "самых близких подруг, врач" с супругом, и с места в карьер потребовали делиться. "Честно, пополам". Пообещав, если не "войдет в положение друзей", попросить сына, связанного с правосеками, "заняться ею", чтобы забрали все "на нужды какого-то батальона". Оказывается, - я об этом не знал, - в Майданеке такое уже практикуется, причем информаторам полагается 10% конфиската. Естественно, "Марьяна Олеговна" с мужем, испугавшись, позволили гостям провести ревизию в комнате, где хранятся припасы, и те все располовинили. Как обещали, "честно": супруг подруги даже запретил жене забирать буржуйку, потому что "она у Марьяны только одна". И ушли, пообещав "никому ни слова".

И всё.
Что интересно, "Марьяна Олеговна" никаких советов не просит, она, насколько я понимаю, очень боится, что подруга слова не сдержит, и ей просто хотелось кому-то выплакаться...

Дорога без конца - ДРУЖБА ЛЕДНИКОВОГО ПЕРИОДА