18.09.2014г.

Основой нового подразделения станут бойцы сотни Иисуса Христа.





МВД Украины создало христианский батальон «Дева Мария». Об этом на своей странице в социальной сети Фейсбук написал Дмитрий Линько, командир Сотни Иисуса Христа, которая недавно перешла из батальона «Азов» в батальон «Шахтерск».

- Указом министра внутренних дел создан новый батальон „Дева Мария“. Основой батальона станут бойцы сотни Иисуса Христа, а командиром станет ваш покорный слуга. Новый христианский батальон — это большое событие и для Украины, и для всех истинных христиан, — написал Линько.

Ранее сообщалось, что по данным разведки ополчения Донбасса, киевские власти решили сформировать подразделение национальной гвардии, состоящее из заключенных исправительно-трудовых учреждений, отбывающих наказание в центральных областях Украины. Осужденных за преступления обещали освободить из тюрьмы за участие в боевых действиях на юго-востоке страны.


15 сентября стало известно, что руководство киевской милиции отправляет желающих уволиться или провинившихся правоохранителей в зону боевых действий. По некоторым данным, так в Донбасс направили сводный отряд из столицы Украины, состоящий из 150 человек, среди которых – следователи, группы оформления, бывшие бойцы «Беркута», сотрудники райуправлений.


Lifenews