15.09.2014





Американский дипломат использовал на своей странице в Twitter некорректные фотографии при иллюстрации сообщений об учениях на Украине.


Журналист RT Грэм Филлипс обнаружил, что фотографии, которые посол США на Украине Джеффри Пайетт выдал за "сегодняшние", на самом деле уже были опубликованы раньше. В понедельник Джеффри Пайетт разместил в Twitter фотографию,


снабдив ее подписью: "Военные учения в Западной Украине сегодня утром".Грэм Филлипс привел ссылку на публикацию сайтаNewsli.ruот 31 июля, где использована та же самая фотография.
GrahamWPhillips @GrahamWP_UK
Читать

Нет, Посол США @GeoffPyatt - это не сегодня - это старые фотографии - и вы просто врун. https://twitter.com/GeoffPyatt/status/511474846018969600 … - http://www.newsli.ru/news/ussr/politika/8851 …
20:51 - 15 сентября 2014


"Нет, Посол США @GeoffPyatt — это не сегодня — это старые фотографии — и вы просто врун", — написал британский журналист RT. Кроме того на странице посла была размещена фотография, на которой изображен немецкий танк, якобы принимающий участие в учениях.




Однако, как заметили пользователи, данная фотография является кадром из видео,размещенногона YouTube еще в октябре 2013 года.
Посла США на Украине уличили в использовании недостоверных фото | РИА Новости