colonelcassad

13 сентября, 15:53




Шурыгин озвучил причины торможения процессов обмена пленными. Собственно факт убийства наших пленных, далеко не секрет и ранее озвучивался, просто не до конца был понятен системный характер этого явления.

Киевская хунта уничтожила не менее двухсот пленных

Сегодняшняя утечка из киевского СБУ.
Обмен пленными застопорился в связи с тем, что при проведении «реестра» подвалов СБУ и «зинданов» всякого рода «нацбатов» не найдено огромное число людей из списков, переданных властями Новороссии. В СБУ, пряча глаза, доложили «переговорщикам», что «этих людей больше нет в их руках». В реальности это означает, что они после попадания в плен умерли от побоев или были расстреляны. Особенно в убийствах пленных отличились «нацбаты», которые массово практикуют пытки и бессудные растрелы пленных «сеппаров» и заподозренных в помощи «сеппарам». Сейчас в Киеве срочно решают, как вывернуться из этой ситуации. По одному «варианту» предлагается объявить «ненайденных» «сбежавшими из плена». По другом предлагается объявить их «раскаявшимися и отказавшимися возвращаться». Говорят, что речь идёт, как минимум, о двухста человеках.

Нынешнее перемирие зафиксировало невозможность решения проблемы Донбасса силовым путём, но итоги его не устраивают обе стороны. Киев не готов смириться с военным поражением и жажадет реванша. Новороссию неустраивает «промежуточное» осовобождение захваченных районов Донбасса и Луганщины. Это значит, что следующее перермирие уже окончательно зафиксирует границы в которых останутся стороны на поствоенный период.

На проведение нового наступления на Новороссию у Киева есть максимум два месяца. К середине ноября «летний военный период» на Украине закончится. Реальной «зимней» инфраструктуры для ведения войны в Новоросии у украинской армии нет. И создать её по ходу ведения активных боевых действий крайне трудно, если вообще возможно. Поэтому до середины ноября Киеву придётся заключить уже продолжительное перемирие, которое с большой долей вероятности станет уже «де-факто» итогом войны и «де-юре» основой переговоров.

По информации из киевского генштаба «ноу-хау», которое ускоренно готовит сейчас киевское командование, это так называемые «боевые группы» — наиболее боеспособные и мотивированные «нацбатальоны» усиливаются танками, артиллерией и разворачиваются до «тяжёлых» батальонных тактических групп численностью до 600 — 800 человек. По сути это штурмовые батальоны специально приспособленные для боёв в городе, в организации которых учтён трёхмесячный опыт боёв. Эти группы должны стать в один ряд с аэромобильными бригадами и наиболее боеспособными бригадами СухВо. Артиллерия так же сводится в мобильные артиллерийские группы, которые должны будут быстро перемещаться по фронту и наносить удары высокой плотности. За семь дней перемирия удалось доукомплектовать до 70% — 80% десять БТГ, ещё около пятнадцати БТГ укомплектованы на 45% — 60%.
К середине следующей недели командиры бригад должны доложить о готовности своих бригад к активным боевым действиям. При этом, вырвавшиеся из окружения бригады, должны сформировать по одной батальнной тактическое группой. Остальные о готовности не менее двух…

На совещании в штабе АТО была отмечена высокая роль заместителей командиров по воспитательной части, которые в критических ситуациях не только были способны принять командование, но так же поддерживали лояльность и стойкость подразделений, особенно в условиях окружений или сложной обстановки. При этом наиболее стойкими и преданными присяге себя показали младшие офицеры (до майора) уровня взвод — рота — батальон, но уровень их профессиональной подготовки оценивается как «неудовлетворительный», почти ни у кого нет опыта управления подразделениями на учениях и теперь его заменяет боевой опыт, который очень часто оплачивается большой кровью.

Владислав Шурыгин

Журналистская Правда » Киевская хунта уничтожила не менее двухсот пленных - цинк

PS. В частях ополчения эта практика фашистов хорошо известна (помните еще был отдельный приказ Стрелкова о том, чтобы не брать в плен офицеров 25-й аэромобильной бригады отметившейся убийствами и пытками наших пленных), поэтому если к обычным срочникам в целом отношение нормальное и их порой просто выгоняют из плена, то правосеков и прочую подобную сволочь стараются в плен не брать и пленных из этих подразделений в процентном соотношении очень мало - они хорошо знают, что сдаться в плен для них будет проблематично. Лишь в котле под Иловайском этой сволочи набрали столько, что уж не брать в плен было никак нельзя, не расстреливать же целыми подразделениями.
Сейчас эту сволочь пытаются обменять на наших, которые томятся в фашистских застенках, но до освобождения дожили очевидно не все.

PS2. Автор картинки кстати не прав, "Айдар" не воевал под Иловайском, основные потери он понес в районе аэропорта, Хрящеватого и Новосветловки. У нас кстати из Луганска привезли флешку с фото и видео от Группы Быстрого Реагирования "Бэтмена", которая воюет в юго-восточных районах Луганска, пригородах и прилегающих территориях. Различное видео с зачисток, засады на "Айдар" и просто фронтовой быт. Есть и много фотографий с трупами убитых карателей. Фото постараюсь сегодня выложить, а видео где-то в понедельник-вторник, там реально есть крутые ролики из боев за Вергунку, где они сожгли танк и БТР. Плюс ребята обещали предоставить видео непосредственно из Луганска, откуда сейчас мало информации.

Colonel Cassad - Почему тормозится обмен пленными