• Aug. 27th, 2014 at 4:15 AM










26.08.2014 - 16:54

В Донецке поставили к столбу позора наводчицу украинских карателей








По данным штаба ополчения ДНР, активность диверсионных групп карателей возросла накануне Дня независимости Украины. Почти два десятка диверсантов украинских карателей, ведущих обстрелы Донецка с помощью переносных минометов, обезврежены контрразведкой ДНР.
19 августа ополчением были обезврежены несколько групп карателей, прорвавшихся в Донецк с гранатометами, а также три корректировщика.
Кроме мобильных минометных расчетов, силами самообороны Донецка ликвидированы две женщины-снайпера. «Именно они вели огонь на поражение по обычным мирным прохожим», — сообщает сайт боевых сводок от ополчения Новороссии в соцсети «ВКонтакте». При задержании две снайперши были убиты, одной удалось скрыться.
В Макеевке ополченцам удалось обезвредить сразу несколько групп корректировщиков, которые готовили город к очередным обстрелам украинской артиллерии: «При них обнаружены радиомаячки, которые они собирались установить возле электроподстанции Советского района». В том же районе с поличным взят корректирвщик огня, передавший силовикам координаты бомбоубежища.
В Донецке также ликвидирована бригада наводчиц, в которую входили две женщины: 40-летняя жительница города и ее дочь, которой всего 15 лет:
«Обе устанавливали в местах скопления мирных людей радиомаячки для артстрельбы. За каждую установку они получали по 1000 гривен. Эти убийцы получали деньги, а потом любовались телами разорванных в клочья людей: стариков, женщин, детей».
Наводчицу украинских силовиков задержали ополченцы и выставили ее на позор в Донецке.
Для тех, кому станет ее жалко, сообщается, что сведения, которые она передавала украинским войскам, помогали тем нацеливать снаряды артиллерии на жилые кварталы.
После задержания наводчицы артиллерии сил «АТО» ей предложили завернуться в украинский флаг и поставили у позорного столба рядом с КПП.
На табличке, которую ей вручили, было написано: «Она убивает наших детей» и «Агент карателей». Местные жители весьма агрессивно отнеслись к пленнице, ее пришлось охранять от расправы. Хоть без пинков не обошлось...

Ополченцы заявили, что поступят со шпионкой-убийцей по заслугам. О чем уже успела возмущенно написать The New York Times.
Однако можно ли сравнивать подобную акцию с тем, что творят с пленными украинские силовики? И с тем что они делают с городами Донбасса и их мирными жителями?





С легкой руки NYT эта фотография разлетелась по миру, откликнувшись визгливо-слюнявым эхом.
"Правозащитники" всех стран в едином порыве возмущены "цинизмом и надругательством".
Ага.


Они слова плохого не сказали, когда 22 февраля сего года в Ужгороде к позорному столбу без суда и следствия привязали Сергея Харченко, неважно, хорошего или плохого человека, но ведь человека же:



Они не взмекнули и не взбекнули, когда за два дня до того избили, распяли на помосте и поливали холодной водой на бодрящем морозце Александра Башлаченко, губернатора Волыни, отказавшегося унижаться перед стадом:



Они как воды в рот набрали, когда в те же дни в "культурном" городе Львове ставили на колени и вынуждали каяться неведомо в чем львовских "Беркутов", перед тем заживо спалив в казарме тех, кто категорически отказался ползать у стада в ногах:



А теперь, сами видите, визг и писк.
Так вот.

Уже полгода я устно и письменно стараюсь донести до людей, защищающих свои родные города от наступающего фашизма одну простую, абсолютно безусловную истину, суть которой в том, что им, людям, можно всё, что уже применено по отношению к ним озверевшей нелюдью. И не просто всё, но всё по старинному и мудрому правилу: никогда первым, но десятикратно в ответ. И если они, наконец, это осознали, поняли и приняли к сведению, значит, победа не за горами.

В остальном полностью поддерживаю мнение уважаемого lyohinz. Включая "Нельзя давать обывателю глумиться, чтобы он, типа, "не оскотинился"? Ну да. И что тогда делать с пойманными предателями? Лучше повесить корректировщицу на стреле автокрана? Или снять с него кожу, а голову кинуть со стены осаждающим? Так лучше было бы? Вряд ли бы "тетка у столба" или "несчастные пленные в Донецке" с этим согласились бы".

И не потому, разумеется, что мнение "тетки" или "несчастных пленных" меня хоть сколько-то интересует, но потому, что примера повешения на стреле или снятия кожи нелюди еще не подали. Вот подадут, тогда идею можно и подхватить. А пока что, - на мой и только мой взгляд, - максимум уже разрешенного самими же нелюдями определен Одесской Хатынью.


Дорога без конца - ПРЕЦЕДЕНТНОЕ ПРАВО