Новости Новороссии и сводки с фронтов. 20 августа.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Новости Новороссии и сводки с фронтов. 20 августа.

    Утренняя сводка

    Colonel Cassad - Коротко о существенном
    colonelcassad
    20 августа, 12:22

    Коротко о существенном



    Из существенного за ночь и утро.

    1. Хунта сначала в очередной раз - в 6-й или 7-й отчиталась о захвате Иловайска, но ближе к полудню решила стать скромнее и заявила, что если не весь Иловайск, то уж половину, точно удерживают.
    На деле, они еще вчера сидели в застройке на южных окраинах Иловайска и вели огневой бой с ополчением, который продолжается и сейчас. Официально 9 убитых у хунты, на практике как обычно гораздо больше. К Иловайску подошло подкрепление из "Оплота", включая 5 танков, так что бои здесь будут продолжаться и далее, а Иловайск успеют взять в 8-й, 9-й и 10-й разы. На фоне победных реляций официальных спикеров куда как симптоматичные истеричные крики с мест, что "Донбасс-1", который официально вроде как взял Иловайск, на деле вывели из боев за город.

    2. "Штурм" Луганска скоропостижно зачах, после того как хунту отбросили от Хрящеватого. Судя по всему заехавшая к Луганску колонна, помогла отбить хунту от Хрящеватого, а потом поехала по своим делам в город, после чего у хунты случилась истерика, так как они 5 дней рассказывали, как вот-вот возьмут Луганск, а туда полуторакилометровые колонны заезжают. У Новосветловки бои продолжились, но трасса по прежнему под угрозой. Большая часть Станицы Луганской под ополчением, хунта закрепилась на окраинах. Ночью там шли вялые перестрелки.

    3. По Успенке и КПП к югу от Амвросиевки. Там пока орудуют в основном ДРГ ополченцев, серьезного обхода с юга на данный момент нет. У хунты просто не хватает сил, чтобы держать линию фронта, поэтому тут ополченцы гуляют фактически по тылам южной группировки как у себя дома. Но надо понимать, что все это отнюдь не та клешня, с помощью которой можно образовать новый котел под Амвросиевкой.

    4. Как уточнили, ополченцы действительно еще вчера вечером вышли на окраины Лутугино, захват которого может значительно увеличить связность Новороссии и ускорить поражение войск хунты южнее Луганска. Но о штурме города речь пока не идет, так что этот тактический успех не стоит слишком уж переоценивать.

    5. Судя по всему, вчерашний день с точки зрения безвозвратных потерь был одним из самых кровавых для войск хунты. Жаркие бои под Иловайском, Новосветловкой, Хрящеватым, Горловкой и Ясиноватой, обернулись сотнями убитых и раненных. Царев даже озвучил цифру в более чем 800 убитых. 800 не 800, но по всем источникам потери вчера были очень значительными.
    Ополчение впрочем тоже за вчера потеряло несколько десятков убитыми и раненными. Само собой погибли и десятки мирных жителей, в городах Донбасса продолжились разрушения, особенно запомнился чудовищный взрыв завода химизделий под Донецком, с многокилометровым столбом дыма и ярчайшим пожаром, который был виден за много километров от места взрыва.

    В целом, бои на ключевых участках продолжаются. До Дня Независимости Украины осталось 4 дня. Есть мнение, что Донецк и Луганск к празднику взять ну никак не получится.





    Последний раз редактировалось Кабир; 21.08.2014 в 02:14.

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Новости Новороссии и сводки с фронтов. 20 августа.

    http://voicesevas.ru/news/yugo-vosto...vlyaetsya.html

    11-20,

    Украинские силовики обстреляли сегодня центр Донецка, прогремели несколько мощных взрывов.
    Очевидцы сообщают о найденном у бывшего здания Службы безопасности Украины «неразорвавшемся неуправляемом реактивном снаряде».

    11-45,
    Залпы из тяжелых орудий в ночь на 20 августа периодически раздавались по всему Донецку,
    сообщает пресс-служба городского совета со ссылкой на местных жителей.
    «Утро 20 августа в Донецке началось с артобстрелов. От прямого попадания снаряда разрушен дом 36 и газопровод по ул. Аргуновых на пересечении с проспектом Партизанским. На месте выехала аварийная бригада ПАО "Донецкгоргаз"», - говорится в сообщении. В результате попадания снарядов повреждены жилые дома и постройки на ряде улиц.

  3. bitly  #3
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Новости Новороссии и сводки с фронтов. 20 августа.

    13-20,
    Ситуация в Луганске остается критической,
    в ночь на 20 августа в областном центре продолжались вооруженные противостояния, сообщает пресс-служба Луганского городского совета.
    «На протяжении 18 дней люди вынуждены жить в условиях отсутствия света, воды, мобильной и стационарной связи», - говорится в сообщении, обнародованном в среду. По информации жителей, в результате попадания мин пострадали жилые дома по улице Ленина, Градусова, в районе Городка завода Ор.

    пояснения и уточнения по карте
    белым контуром в юго-восточной части города обозначен район боёв 18-19 августа
    район боёв в р-не Малая Вергунка обозначен ошибочно: бои шли в р-не Большой Вергунки
    в Октябрьский (Жовтневый) р-н укры зашли 16-го августа, но продержались ли там до сего дня - не факт...
    территории к северу от Малой Вергунки и к востоку от Хрящеватого - под контролем Ополчения
    трасса Изварино - Луганск на участке Новосветловка - Хрящеватое - линия фронта
    под контролем Ополчения остаётся одна дорога в Луганск - идущая в город с востока Р22

    20-33,
    ПВО ЛНР сбили штурмовик противника в районе Новосветловки.

    Группа захвата выдвинулась на поиски летчика - ему удалось катапультироваться.
    Сегодня в районе п. Георгиевка были сбиты 2 вертолета МИ-24

    21-17,
    "Ополчение почти зачистило Весёлую гору. Начался бой за г. Счастье. Силы ЛНР штурмуют Славяносербск, Лутугино, Весёлую гору и Красный Яр. Идёт зачистка Новосветловки . Сейчас ополчение также держит оборону Станицы и Вергунок. Враг пытается там перехватить инициативу. Сабовка под обстрелам врага. Ополчение там недавно отбило атаку. В общем, ситуация с тяжёлой стала нормальной".






    23-33, Сообщение агентства LifeNews
    "В центре Луганска идет перестрелка, есть погибшие и пострадавшие".
    *

    *Версия 1.
    Возможно, лутугинско-аэродромской группировке приказано не считаясь с потерями пробиться к центру Луганска. Этим будет затруднена работа Красного Креста по раздаче населению города гуманитарной помощи из России. И заодно будет объявлена все-укровская "Перемога". Донецк взять не могут. Так хоть пару админ.зданий в Луганске... И не важно, что через пару дней после Парада в Киеве эта группировка будет уничтожена. Главное укро-хунте - отчитаться о "взятиии логова сепаратистов" к Дню Незалежности...
    *Версия 2.
    http://www.0642.ua/news/600887
    "А стреляют всё (в центре города) ополченцы, своими глазами видел, рассказываю: возле ресторана Корона, местные поймут, есть площадка, где сдают квадроциклы, мотоциклы и багги, что сделали ополченцы? Взяли багги, поехали в магазин авто-электротехники, выбили витрину, поставили аудиосистему и гоняют с музоном, бутылкой водки в руке, и стреляют в воздух из автоматов, во время как по улицам ходят люди".**

    **неужели что-то празднуют?!*** В этом случае - никаких боёв и перестрелок в центре Луганска нет!
    А погибшие и пострадавшие - от укровских артобстрелов.

    ***а вот и объяснение:
    "по всему городу лежат раненные и убитые укры. Город в полной тишине, больше не обстреливается, наши их погнали" (вечер 20 августа)

    Т.е. какая-то группа укров всё же прорвалась ближе к центру, и перестрелка была. И - получив "по рогам" - укры бежали из города. А вечером наши праздновали. К ночи же всё утихло.
    Последний раз редактировалось Кабир; 21.08.2014 в 04:45.

  4. bitly  #4
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Новости Новороссии и сводки с фронтов. 20 августа.

    14-15,
    Ополченцы Донецкой народной республики заявили,
    что нацгвардии Украины удалось взять под контроль лишь один квартал города Иловайск

    17-07, Ополченцы ДНР: Нацгвардия контролирует лишь один квартал Иловайска
    Ополченцы Донецкой народной республики заявили, что нацгвардии Украины удалось взять под контроль лишь один квартал города Иловайск в Донецкой области.
    Национальная гвардия Украины заявила ранее, что Иловайск уже находится под контролем батальона "Донбасс", но атаки ополчения продолжаются.
    Как сообщили в среду в штабе ополчения республики, накануне украинские каратели попытались установить контроль над северо-восточной окраиной Донецка и Иловайском, обстреливая объекты инфраструктуры и жилые кварталы близлежащих населенных пунктов.
    В Иловайске всю ночь шли бои между карательным батальоном "Шахтерск" и силами ополчения. Украинским карателям удалось захватить один из кварталов на южной окраине города,
    однако затем "Шахтерск" был окружен.
    По данным ополченцев, при выходе части батальона из окружения погибли девять украинских военнослужащих, до 30 человек получили ранения.

    19-33,
    Ситуация по Иловайску.

    Туда в срочном порядке перебрасываются свежие части украинской армии, в частности - батальоны "Азов" и "Шахтерск", а также подразделения ЗСУ (17-й танковой и 93-й механизированной). В Иловайске заблокированы войска карателей - до сих пор нет информации о 5-й отдельной роте "Днепра-1", некоторых частях "Донбасса".
    Сообщения от украинских подразделений: "Батальон Донбасс попал в окружение в Иловайске. Не может выйти на связь со Штабом АТО".


    22-47,
    Прибывшие для разблокирования украинских военных под Иловайск танковая рота 17-й танковой - большей частью уничтожена,
    сводная рота 93 бригады заблокирована в городе вместе с остатками бата "Донбасс",
    3 роты 51-й на БМП - уничтожены (большей частью) и рассеяны,
    о судьбе 5-й отдельной роты Днепра-1 и 2-го взвода Азова ничего не известно.

    Последний раз редактировалось Кабир; 21.08.2014 в 01:30.

  5. bitly  #5
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Новости Новороссии и сводки с фронтов. 20 августа.

    16-37,
    Продолжается обстрел Саур-Могилы и огневое окружение противника у Амвросиевки.
    Артиллерийский и минометный удары были нанесены по позициям противника Лужки-Петровское-Кутейниково и по позициям у самой Амвросиевки.
    Продолжаются перестрелки у с. Благодатного


  6. bitly  #6
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Новости Новороссии и сводки с фронтов. 20 августа.

    18-58,
    В Донецке активизировались диверсионные группы украинских военных.

    Одна из них в составе нескольких человек была ликвидирована в районе парка им. Щербакова (центр города, Ворошиловский район), предположительно, это были корректировщики. Об этом сообщают в ополчении Донецкой народной республики.
    На данный момент защитниками Новороссии проводится спецоперация по ликвидации диверсионной группы в районе железнодорожного вокзала Донецка/

  7. bitly  #7
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Новости Новороссии и сводки с фронтов. 20 августа.

    ДНР. Макеевка. Царев посетил детскую больницу и привез медикаменты. 20.08.2014 - YouTube

    В Макеевке Олег Царёв посетил детскую больницу и привёз учреждению гуманитарную помощь в виде медикаментов. Он поговорил с главврачом больницы, с больными и их родственниками. Персонал жалуется, что за время нахождения в Украине, больница пришла в запустение, зарплаты уменьшились.
    Среди больных особое внимание Олега Царёва привлекла маленькая девочка, пострадавшая от осколков разорвавшегося снаряда. Её родственники возмущены и не понимают, почему страдают дети? Впрочем, никто из жителей Донбасса не понимает этого.

  8. bitly  #8
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях
    Последний раз редактировалось Кабир; 21.08.2014 в 02:14.

  9. bitly  #9
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Новости Новороссии и сводки с фронтов. 20 августа.

    http://www.youtube.com/watch?v=WAgCGpwZgQM
    Новости на "Новороссия ТВ" 20.08.2014

    Артобстрел Донецка 20.08.2014 17-00 вечера ул. Коцюбинского. - YouTube

    http://www.youtube.com/watch?v=nfjyibUw1_w
    20.08.2014 Иловайск Рен ТВ

    Луганск, какой ты был, какой ты стал. - YouTube

    https://www.youtube.com/watch?v=sr0ekA8Fxb4#t=28
    Lugansk - 20th August - Ukraine shelling hits city centre
    видео от Грэхема Филипса

    https://www.youtube.com/watch?v=QiRk7wbysLQ#t=23
    Church building hit by Ukraine military shelling

    https://www.youtube.com/watch?v=_PY8kba7XX0
    Долгожданная помощь для жителей Стаханова 20.08.14
    казаки делятся пайками с мирным населением


    Последний раз редактировалось Кабир; 21.08.2014 в 03:18.

  10. bitly  #10
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Новости Новороссии и сводки с фронтов. 20 августа.

    Последний раз редактировалось Кабир; 21.08.2014 в 03:14.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com