• 19 авг, 2014 в 13:45









Командир карательного батальона "Донбасс" ранен под Иловайском
Нацгвардейцы под предводительством Семена Семенченко атаковали город и попали под минометный обстрел ополченцев.



Командующий батальоном нацгвардии "Донбасс" Семен Семенченко получил множественные осколочные ранения. Об этом сообщил на своей страничке в "Фэйсбуке" министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Аваков рассказал, что силы нацгвардии вошли в Иловайск и встретили сопротивление ополченцев. Семенченко был ранен в числе четверых бойцов, их всех вывезли с поля боя и направили в госпиталь. Жизни командира батальона ничто не угрожает, отметил глава украинского МВД.
Украинская армия 18 августа не смогла занять город Иловайск Донецкой Народной Республики. Ополченцы сообщают, что в бою каратели понесли потери: до 80 человек оказались убитыми и ранеными. По данным штаба юго-востока, ополченцами было выведено из строя около сорока единиц тяжелой техники.
Подразделения силовиков обстреливали Иловайск из минометов, жители говорят, что киевская армия применяла зажигательные боеприпасы. При этом украинские СМИ уже распространили информацию, что в населенном пункте якобы не осталось ни одного мирного жителя. Это опровергают кадры, которые получены из этого города.
Батальон "Донбасс" был создан на базе радикального "Правого сектора". Тогда лидер украинских националистов Дмитрий Ярош заявил, что новое подразделение будет бороться с "диверсантами" – так националисты назвали жителей юго-востока. Командовать батальоном стал Семён Семенченко, а позже он принял предложение министра внутренних дел Украины Арсена Авакова войти в состав нацгвардии. По некоторым данным, батальон "Донбасс" финансируется олигархом Игорем Коломойским.



Полностью
здесь.

Возможно, конечно, это фейк ради очередного пиара, но если не фейк, то...

Нехорошо, конечно, желать живому, - даже запредельно омерзительному, - существу смерти, поэтому от всей души желаю Константину Гришину aka "Семен Семенченко" долгой и насыщенной жизни в условиях ежедневной борьбы с последствиями множественных осколочных ранений. Но это так, к слову.


Если же по сути, следует отметить, что зондеры типа "Донбаса" в сражения не вступают и если входят в населенные пункты, то лишь тогда, когда есть уверенность, что там уже безопасно и остается только зачистить мирное население. А стало быть, каратели были уверены в том, что их не обидят, попали в засаду. Причем в серьезную, потому что пан Гришин существо осторожное и в первые ряды не лезет.

Таким образом, велика вероятность подставы.
Более чем.

Вот кто конкретно мог подставить одну из лучших зондекоманд Руины, наверняка сказать затруднюсь. У Армии Юго-Востока наверняка есть свои господа офицеры, правильно уловившие ветер и втайне от начальства стелящие соломку на неизбежное будущее,но, - тоже не исключено, - информацию слило и само начальство.

А уж почему, - в рамках ли естественного желания каких-никаких, но официальных властей избавиться от как можно большего количества неуправляемых радикалов или на предмет ослабить гауляйтера Беню, проредив ряды его содержанок, - это даже не третьестепенно...

Дорога без конца - ЛИШНИЕ НЕЛЮДИ