15 августа 2014, 17:05
Видео по ссылке: Ополченцы сообщили об уничтожении батальона Нацгвардии «Горынь» - Телеканал «Звезда»


Ополченцы Донецкой народной республики заявили о разгроме батальона «Горынь», об этом сообщает агентство «Новороссия». По данным агентства, батальон был расстрелян из РСЗО «Град» в одном из районов ДНР в непосредственной близости от границы с Россией.

«Ополченцами Донбасса уничтожен батальон «Горынь», сформированный в Ровенской области, отмечаются колоссальные потери убитыми, ранеными и пленными, уничтожена почти вся техника. Количественные данные пока уточняются», - говорится в рапорте одного из участников событий.

Также ополченцы непризнанной Донецкой народной республики заявляют, что уничтожили один из укрепрайонов, откуда украинские силовики обстреливали жилые кварталы Донецка.

«При захвате укрепрайона были уничтожены три реактивные системы залпового огня «Ураган2. Убиты 20 украинских военнослужащих, шесть человек ранены, также удалось захватить четыре установки «Ураган», два самоходных миномета «Тюльпан», более пятисот ракет и боеприпасов к ним», - сообщили в штабе ДНР.

По словам представителей ополченцев, укрепрайон имел мощную сеть фортификационных сооружений, в том числе склады с большим количеством боеприпасов, найдены более ста ящиков от использованных боеприпасов и ракет.