20 апреля 2000 года с полигона «Гончаровский», расположенного в 130 км к северу от Киева, была запущена ракета, которая после пуска отклонилась от курса на 90 километров (вот уж ВЫСОКОТОЧНОЕ оружие) и в 15:07 попала в жилой дом в г. Бровары, пробив здание с девятого по второй этаж.

Тогда погибли 3 и были ранены 5 человек (по другим данным раненых было тоже трое). К счастью, ракета была оснащена инертной головной частью, иначе жертв было бы значительно больше. Причиной трагического инцидента Министерством обороны Украины назван отказ системы управления ракеты.
"Ловкие" руки укров этак могут зафигачить ракету и на территорию России. И тогда конец американскому протекторату. На законных основаниях России прочешет всю Украину - и конец интриги.