• Jul. 24th, 2014 at 1:04 AM











"Когда святой Мика вышел к народу из Питанских болот,
ноги его были в грязи..."
А. Стругацкий, Б. Стругацкий

Оригинал взят у yurasumy в Стрелков + Донецк = Мозговой + Луганск?
yurasumy
July 23rd, 13:38Даю раньше Сводки. Дальше поймете почему.
Два прошедших дня и события связанные с оставлением Северодонецка "заставили" меня написать этот материал. Он задумывался давно, но чтобы не выносить сор из избы я не стал его публиковать (только один раз намекнул недели две назад). Но Стрелков высказался:

Про Болотова: не привык критиковать "за глаза", но имею достоверные сведения о том, что данное лицо не только некомпетентно в качестве военного руководителя, но и совершенно не желает работать на общее дело. Собрал "под себя" кучу бронетехники и позволил окружить со всех сторон и отрезать нам пути снабжения. Для справки - у него столько танков и пушек, что нам, при таком количестве, хватило бы прочно удерживать фронт от Донецка до Лисичанска и не позволить украм столь быстро продвигаться.

и я считаю, что тоже могу.

Итак. Северодонецк взят карателями. Почему это стало возможным. Потому, что хунта перебросила свои резервы из под Луганска и мощным кулаком буквально выдавила ополчение из пригородов. Город решили не оборонять в виду неравенства сил. Я весь день (21 июля) ждал удара танкового кулака (который есть. Меня долго тролили на счет "гуманитарного коридора". Наконец могу ответить. Все шло и идет. Только вот кое-кто эту помощь не использовал по назначению. Надеюсь теперь этого не будет) в районе Металлист-Счастье, но его.... не было. Мозговому пришлось воевать против объединенной группировки карателей. А в это время сильный гарнизон Луганска и танковый резерв стоял на месте. Если это не предательство, то очень близко к этому. Потому Мозговой и вышел из Лисичанска на юг (правда оставил заслон, который до сих пор не пускает колонны карателей через мосты). И скрылся. У меня есть данные, что он улетел в Москву (на переговоры), после которых очень надеюсь (и даже верю), что Болотов "уйдет в отставку", а Мозговой возглавит военные сили ЛНР. Именно этим вызваны и последние заявления Болотова (то что Мозговой не командир армии ЛНР, и попытка вчера себя оправдать заявлением о контрнаступлении, которое будет, и утверждением, что аэропорт будет взят. Это он уже мог сделать давно). Он понял, что переиграл сам себя (решил сидеть на двух стульях, как и его "патрон" Ефремов. У меня много накипело на душе и скопилось материалов, но.... не буду выносить сор. Хватит пока и этого).


yurasumy - Стрелков + Донецк = Мозговой + Луганск?




Раз и навсегда.
Эту тему, - кто там, в новых элитах Новороссии, кого, как, почему и на хрен, - я для себя закрыл.
Не потому, что не в курсе.
Наоборот, в курсе, и куда больше, чем хотелось бы.


Потому что люди есть люди.
Бронзой и мрамором они становятся спустя десятилетия, если не века.
При жизни же, - тем паче, пока варево кипит, - ничто человеческое им не чуждо.
Амбиции, ревность, зависть, подножки, планы на завтра, закулисные сговоры, игры под ковром... и тэдэ, и тэпэ.
Вплоть до элементарного алкоголизма.

Но выносить это на досужее рассмотрение диванных экспертов, на мой взгляд, политически вредно.
Во всяком случае, если знаешь наверняка.
И потому, давно уже сказав все, что думаю о г-не Ходаковском, ни о ком больше говорить не намерен.

А вот на уровне рассуждений, в рамках игры ума, это можно, это сколько угодно.
Рассуждения тем и хороши, что их к делу, даже если стрела в яблочко, не подошьешь.

Поэтому, кому очень уж интересно, читайте материалы Юры из Сум...



Дорога без конца - КОГДА СВЯТОЙ МИКА...