yurasumy

21 июля, 13:50


Война на Донбассе идет и конца ей пока не видно. А вот контуры новой войны. Причем если пару месяцев назад о ней говорили как о потенциальной. Месяц назад неизбежной. 10 дней назад близкой. То уже сейчас она уже идет и в этом НЕТ НИКАКИХ СОМНЕНИЙ.
Война Днепропетровска и Киева. А точнее Коломойского и Порошенка. Фактор Коломойского еще очень долго будут изучать историки. Но уже ясно что "всего" никто и никогда не узнает. Последние 10 дней Коломойский со всей своей мощью набросился на киевское правительство. Именно его каналы "сливают" (ЧАСТЬ) правдивой информации о разгроме карателей в Южном котле (причем всякие там Тымчукм уже даже не пробуют это опровергать. Бесполезно). Неожиданно зашевелившийся майдан (вчера были песни и пляски. Ой маски шоу и стрельба). На Вече выступил "очевидец" разгрома (пока официально не сумасшедший).



Каратели Коломойского исчезли из сводок боев на Донбассе. Кто выведен, а кто похоже попросту игнорирует приказы (и это в тот момент, когда у хунты на счету каждый "мотивированный" солдат). Сегодня "правосеки" Коломойского пикетируют СНБО. Лодка раскачивается умело и уже... однозначно. Цель - вызвать массовые беспорядки в Киеве. Причем лозунги уже озвучены (руководство АТО нас предало. "АТОляку на гилляку"), направления (пока информационных ударов) тоже.
Заказчик этого "шоу" по "подсиживанию" Порошенка пока до конца неясен. Это могут сделать как США (это предположения меня терзают давно. Как говорится: "Он не оправдал оказанного ему высокого доверия"), так и ..... другие "заинтересованные лица". В любом случае это явно не конец, а начало процесса.

yurasumy - Неожиданный (???) союзник.