20.07.2014




Министерство Обороны Украины объявило подготовку к войне. Об этом в срочном порядке были оповещены военкоматы и руководители территориальных общин, передает региональное издание Украины «Уездные новости». Причем, призывать планируют всех, кто младше 60 лет.

Поставлена задача. До 25 июля нужно сформировать батальоны территориальной обороны, численностью до 300 бойцов в каждом. Для этого в ближайшие сроки будут оповещены мужчины, которые способны защищать свою землю. Призывной возраст - пока 20-55 лет. В Верховной раде до голосования лежит законопроект с тем, чтобы повысить призывной возраст до 60 лет.

Руководители предприятий и учреждений подают списки людей, подлежащих мобилизации в военный комиссариат, для формирования общих списков воинских подразделений.

К призыву подлежат не только военнообязанные. Сначала будет проводиться регистрация тех, кто подлежит мобилизации, в возрасте до 60 лет. После этого идет формирование подразделений.

Второй этап - сбор и размещение мобилизованных людей и техники. Техника, которая мобилизуется из предприятий, пока будет находиться на самих предприятиях и только в случае объявления военного положения, будет привлечена согласно военным задачам.

Планирование и размещение личного состава отрядов обороны будет проходить с привлечением помещений учебных заведений - школ, вузов и ПТУ. На время введения военного положения, обучение в этих заведениях прекратится.

Третий этап подготовки к военному положению является проведение учений боевого слаживания и готовности к выполнению поставленных задач.

Итак, первый этап планирования необходимо провести до 25 июля. О сроках и задачах следующих этапов Министерство Обороны будет сообщать.

Когда-нибудь мы узнаем, что эта война была так же, как и развал Советского Союза, спланирована аналитиками на Западе.
Во Львове военные отчитываются о том, что в бой рвутся почти все молодые бойцы и даже те, кто находится в резерве, поскольку вышел на пенсию.
«Мы далеко не первые по численности и возможностями. В ресурсах украинского армии сейчас около 22 миллионов человек», - утверждает Александр Поронюк, руководитель Западного регионального медиа-центра Минобороны, цитирует его издание «Экспресс».
Спикер вооруженных сил рассказал, что с каждым днем все больше офицеров запаса пишут рапорты и просят отправить их на Восток. «Многие мужчин, которым уже за пятьдесят, просятся в зону АТО. Они не хотят стоять в тылу или готовить пищу. Просятся на передовую», — заявил Поронюк.
Вот так и вижу, как мужики, которые зачастую являются едиственными кормильцами в семье, жаждут бросить семью, оставив ее без средств к существованию, да еще и вынуждая, как маму одного убитого солдата, отрывать от себя последние деньги, чтобы купить мобилизованному все, вплоть до каши, носков и воды для питья. Жаждут стать в очередь в "небесную сотню".
В небольшой райцентр, где живет один мой родственник, пришла разнарядка на 400 человек. Рев стоит над селами, но людям, превращенным в стадо, уже не объяснишь, что если эти 400 человек вместо того, чтобы покорно идти на убой, взяли бы вилы и пошли совсем в другое место, то очень быстро вся эта хунта оказалась бы на тех чартерах, которые до сих пор стоят под парами.


Автор - Записки жизнерадостного пессимиста - Украина начала подготовку к войне с Россией - воевать отправят всех, кому меньше 60-ти