summer56

July 17th, 16:59




16 июля разведывательная группа спецподразделения "Кальмиус" ополчения ДНР устроила засаду в районе Карловки,
на которую вышло две бронемашины украинской армии и несколько десантников. Колонна была уничтожена, и в руки ополченцев попали ценные данные о командирах ВСУ.

-- Разведчики нашли карты, рации, в которых были указаны позывные всех офицеров. Данные были переданы в управление разведки, -- рассказал LifeNews замполит спецподразделения "Кальмиус" Эдуард Басурин. По его словам, по результатам таких операций собирается информация в том числе и о тех командирах, которые отдают приказы обстреливать города.

Басурин отметил, что офицерами этих людей, на самом деле, нельзя называть, так как они убивают мирных жителей. Все данные о них передаются в специальные службы ДНР для дальнейшей разработки. На данный момент ополченцы разыскивают более 100 военнослужащих украинской армии различного ранга.

100 украинских военных находятся в разработке спецслужб ДНР - Первый по срочным новостям — LIFE | NEWS

Из сводки Стрелкова И.И.

"Дополнение к вчерашней сводке:
Вчера рано утром подразделение из состава батальона СпН "Кальмиус" (входит в состав бригады) поймало в засаду группу бронетехники противника в районе н.п.Тоненькое (северо-западнее Донецка), 2 БМП-2 были подбиты и загорелись, противник понес потери в живой силе, захвачены командирская рация и карта. "


summer56 - "LifeNews" о спецоперации спецподразделения "Кальмиус" 16.07.2014.