da_dzi

28 июня, 22:24



Во время "командировки" довелось пообщаться с одним интересным и мудрым человеком Ш. - очень известным в военных кругах, прошедшим Афган, знакомым близко с Русланом Аушевым.

Этот человек когда-то был командиром Сергея Кульчицкого - и практически до самого майдана поддерживал связь со своим бывшим подчинённым.

Мы поговорили с Ш. о Кульчицком, что это был за человек, каких взглядов придерживался. Ш. отзывался о Сергее только хорошо - смелый, умный специалист... НО! Кульчицкий резко изменился, когда в начале 90-х годов женился на женщине из Тернополя и переехал на Западную Украину.

В последний раз, когда Ш. говорил с Кульчицкий по телефону, а именно в ноябре, того переполняла ненависть к русским, Сергей кричал в трубку, что русские заморили в Голодоморе 30 000 000 украинцев. И Ш. всё пытался воззвать к разуму и строгому военному образованию Кульчицкого, что в то время это было бы практически всё население Украины, что такое количество жертв просто физически невозможно.

Ш. сказал мне, что Кульчицкого фактически перепрограммировали, переломали в семье - из умного и храброго офицера он превратился в фанатика.

Лично я не раз такое замечал. Худенькие, плоские, с узенькими губками и маленькими глазками и с фанатичной ненавистью в душе западеночки умеет переделывать тех, кто с ними рядом. Эдакие вирусные агенты, распространяющие повсюду заразу свидомой идеи.

События показали, если в семье хоть один человек становился адептом майдана, то он заражал всех, кто с ним рядом.

И одной из жертв этой идеи-вируса стал когда-то русский, умный и храбрый генерал Кульчицкий.

Будем жить! - Бывший командир Кульчицкого: Западная Украина изменила Сергея