yurasumy

26 июня, 10:18

Вчера случилось, я не ошибусь, если скажу что историческое событие. Как минимум для Украины. Провозглашение Союза Народных Республик. Это событие стоит рассмотреть более подробно.

Во многом для создания материала использовано интервью Царева.
Олег Царёв: Решение о создании Союза народных республик позволит нам создать консолидированный политический субъект | Русская весна

То что Россия окончательно решило решить вопрос с Киевом при помощи силы (не своей конечно) я уже писал. Вчерашнее событие добавило сюда организующий и направляющий вектор.

1. Название. Небеса меня услышали (может и еще кто поближе). Наконец-то на Донбассе (или еще где) поняли, что проект "Новороссия" такой же ущербный, как и проект "Украина не Россия" (хотя на первый взгляд и более легко реализуемый). Само название говорит, что никакими 8 областями этот проект ограничиваться не собирается. Убирание назад в "нафталин" проекта "Новороссия", безусловно несколько затруднит (на 1-2%) реализацию проекта на Юге и Востоке, где этот бренд усиленно расскручивался последние месяцы. Но это в свою, очередь упрощает вхождение в этот проект остальных регионов бывшей Украины. Почему. "Новороссию" однозначно сердцем не примет Запад, Север, Центр. Название "Украина" (в любых вариантах), после карательных акций войск хунты не примут на Востоке и Юге. Последний месяц именно вбиванием "клина" между регионами Украины и занимались войска карателей. Предложенное название снимает это противоречие. И что бы там не говорил Царев это признак того, что 8 областями бывшей Украины дело не ограничется. Этот проект явно создается под "всю территорию" (но об этом пока решено не говорить открыто по определенным причинам. Всему свое время).

2. Наполнение идеи Союза. То чего до сих пор не может родить Киев быстро (и явно не сам) рожает Донбасс. Принципы построения нового государства. То что это будет конфидерация очень разумно (еще один аргумент в пользу того, что 8 областями дело не ограничется). Надо мною сейчас многие будут смеяться, но в эту "формулу" вписывается даже "Галиция" (после денацификации). Таможня, финансы, налоги (не все), армия??? Вот все чем будут заниматься центральные органы. Похоже выбрана "американская система" построения государства (как минимум часть ВС будет подчинена непосредственно территориям (как НГ в США), что решит многие "скользкие" моменты). То о чем говорили в кулуарах еще месяц назад: "Экономическая независимость" Юго-Востока начала реализовываться "семимильными шагами" (я уже писал об этом. Видимо подготовительная работа уже окончена и пора объявить об этом официально).

Выводы. Дан официальный старт похоронам "Украины не России". На похороны приглашены все 24 неразумных дитяти покойной. Двое уже прибыли. Прибытие остальных ожидается. Наследства покойная не оставила (кроме долгов), потому наследниками принято решение отказа от вступления в наследство. Детям предлагается жить дружно в одной квартире по принципу комуналки. Родственники покойной (по отцовской линии) предлагают помощь на первое время пока дети не подрастут и не смогут сами решать свои вопросы. Родственники (по материнской линии) тихо матерятся потому как квартира покойной теперь им похоже не достанется. Короче все как в жизни.

yurasumy - Союз Народных Республик.