Jun. 24th, 2014 at 3:30 PM




Если сегодня скажут, что это победа Обамы, то это будет победа Путина

Президент России Владимир Путин предложил Совету Федерации отменить постановление об использовании Вооруженных Сил РФ на территории Украины. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.





"В связи с началом трехсторонних переговоров по данному вопросу (урегулирование ситуации в восточных регионах Украины) глава государства внес в Совет Федерации предложение об отменен постановления Совета Федерации от 1 марта 2014 года №48-ФЗ об использовании Вооруженных Сил РФ на территории Украины", - сказал Песков.

По его словам, Путин "сегодня до отлета в Вену с официальным визитом направил в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации на имя председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко письмо, в котором в целях нормализации обстановки и урегулирования ситуации в восточных регионах Украины, а также в связи с началом трехсторонних переговоров по данному вопросу внес в Совет Федерации предложение об отмене постановления Совета Федерации от 01 марта 2014 года №48-ФЗ об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины".

Постановление СФ от 1 марта давало главе российского государства согласие "на использование Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране". Оно было принято по обращению президента, "исходя из интересов безопасности жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников и личного состава воинского контингента Вооруженных Сил РФ, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым), в соответствии с пунктом "г" ч.1 ст.102 Конституции Российской Федерации".


Хороший пиар ход. Мы мирные. Мы против войны. Мы за мирное разрешение кризиса. Чтобы ни Европа, ни США не могли подкопаться.

А между тем самолёты и вертолёты укропатриотов всё падают и падают. Новороссия держится. Да и "свидомые" каратели в "коробочках" горят уже каждый день.

То, что я уже писал - Россия не должна выбирать из двух вариантов, подготовленных Западом. Россия не должна вводить войска. Россия не должна отдавать НОвороссию Киеву. Всегда есть третий путь. Cтратегия непрямых действий. Неклассическая война.

Теперь Путин продемонстрировал всему миру, что Россия - не агрессор. И что Россия Украине никак не угрожает. Свидомые патриоты могут переставать бояться, что российские танки войдут в Киев.

А вот про новороссийские танки никто ничего не говорил. DA_DZI

Всем известно, что Путин тот ещё тролль и что троллизм стал чуть ли не официальной идеологией РФ в последнее время. Что означает данная инициатива на самом деле? Если, конечно, Вы не бъётесь в истерике или не пакуете чемоданы в панике. Всё просто: за Стеной посчитали, что армия Новороссии достаточна сильна, чтобы справится с недоармией укропов, а это действительно недоармия, ведь за 23 года перемоги, всё советское вооружение пришло в такую степень обветшалости, что наши вежливые просто офигивали.


Итак, что мы имеем: с одной стороны перемирие, которое не соблюдает ни одна из сторон, точнее, наши соблюдают, но, ТРОЛОЛО, появляются неподконтрольные группы партизан, которые рвут желдор. мосты и расх...чивают укропские бронеколонны под Луганском. ТРОЛОЛО again. Вы сами в это верите? Ещё раз повторю: и Царев, и Бородай выглядели очень довольными, а Ходаковский совсем грустным, это ли не хороший знак? Учитесь по лицам политиков определять, КАК идут дела НА САМОМ ДЕЛЕ. Я за Царевым давно наблюдаю, видел его и в отчаянии полном и спокойным, и воодушевленным. Сегодня он доволен. Кстати, для политика, это не очень хорошее качество, когда всё отражается у тебя на лице. Но других политиков для вас у меня нет ( И.В.С.) Тоже тролль ещё тот. ivanoctober

PS : У Новороссии образовалась своя армия, а у Украины своя армия разложилась.Для введения МС решения СФ не требуется, нужен только мандат ООН...и Россия должна быть не заинтересованной ( не участвующей ) стороной. Миротворческие силы задействуют, когда конфликт достигает стадии вооружённой борьбы. Организация Объединённых Наций может ввести миротворцев только в случае, если конфликт перерастает в гражданскую войну.

Одновременно с введением миротворческих сил может быть создана буферная зона, которая позволяет развести вооружённые формирования противоборствующих сторон. Практикуется также введение зон, свободных от полётов (non-flying zones) для того, чтобы предотвратить нанесение бомбовых ударов с воздуха одним из участников конфликта.
В качестве миротворческих сил могут использоваться воинские подразделения отдельных государств или вооружённые формирования Организации Объединенных Наций.
Для введения миротворцев в страну нужна поддержка данного решения всеми членами Совета безопасности ООН. Однако, как свидетельствует история, некоторые страны могут проводить соответствующие операции и без мандата ООН.
В 1995 году бомбардировки Югославии силами НАТО под предводительством Соединённых Штатов называли проводимую операцию «гуманитарной интервенцией».
Аналогичный сценарий был воплощён и в Ираке. США даже не попросили одобрения ООН на вмешательство в конфликт.
А самый недавний пример интервенции — Ливия. Силы НАТО вторглись в страну и расправились с её главой — Муаммаром Каддафи. Хотя проведение такой операции было санкционировано Резолюцией Совета Безопасности ООН 1973, принятой 17 марта 2011 года. В документе значилось, что целью вооружённого вмешательства является защита мирных жителей. Военные получили право уничтожать любые войска, представляющие угрозу для населения, только с помощью воздушных ударов.

PSS : порошенкослил круче путинслила...
путинслил - заунывная песнь беспомощной болотной бело******щины...
порошенкослил - очередной боевой гопак свидомых... а-ля "кучмугеть", "ющенкотак", "яныкгеть"...
поросЯ рискует больше...

Войсковую группировку, которую разворачивают на границе, разворачивают не для учений. И достаточно основательно, с мощными тылами и боевым управлением уровня округа/фронта. Причем самих войск-то пока еще приехало относительно немного (ну да это не так и долго), но вполне достаточно для того, чтобы кое-кому всыпать (всыпать и без ввода войск можно - ракетными и авиационными ударами, например).
Что же до отмены разрешения - вспомните, сколько потребовалось, чтоб его принять (сутки). Почему будет дольше в этот раз? Да и на действия в приграничной зоне никакие разрешения не нужны - противник ведет себя агрессивно и ему тут же отвечают артиллерией или авиацией. Как и вообще на отражение агрессии и наказание агрессора. Коей можно признать что угодно, вплоть до усилий по односторонней делимитации границы и ее демаркации.

Если, скажем, будет признание Д/ЛНР- то там вообще другие расклады, как использование войск по межправсоглашению.
Тем более, что ЛНР уже "частично признанное государство", т.к. число признающих ее стран отлично от нуля, ДНР - тоже будет.

И самое главное - для перехода через границу "интербригад" на непонятно откуда (дуракам непонятно) взявшейся технике никакие разрешения СФ не нужны. А именно этот вариант, по ходу, выбран как базовый. Хотя группировка на границе и ее действия показывают, что никакие варианты не исключены....

Есть, кстати, "мнение", что в плане помощи как раз в районе 20го числа случились серьезные изменения.

ну и про "Путин слил".

Главной задачей Украины на протяжении последних четырех месяцев было вынудить Россию ввести войска. Именно этого требовали от них США.

И теперь, если Совфед поддержит просьбу Путина не разрешать ему вводить войска на Украину, эта задача превращается в тыкву.

Облом-с. Нельзя вводить войска, Совфед не разрешает. И всему миру об этом известно.

А вот добровольцы и иностранные наёмники, плюс гуманитарная помощь на гусеницах и с длинными такими трубами впереди, это другое. Это не ввод войск.

АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ - Если сегодня скажут, что это победа Обамы, то это будет победа Путина