Пишет crimsonalter (crimsonalter)

2014-06-19 23:04:00



Украине приходит карачун. Читаем Ройтерс, свежак: Ukraine in talks with creditors on possible debt restructure- IIF | Reuters

Суть новости:
Украина ведет переговоры со своими кредиторами, владельцами облигаций государственного займа Украины, о реструктуризации долга (продлении срока погашения, изменения процентов итд.):
"Украинские власти четко заявили нам что они согласятся только если это будет добровольной операцией на которую пойдут держатели облигаций", заявил Митов (представитель IIF, который по всей видимости будет работать консультантом в процессе переговоров)

Конечно, хунта и ее консультанты говорят что "потерь можно будет избежать", а сама реструктуризация может быть "отложена до следующего года", но раз "предварительные переговоры уже идут", значит в экономике уже полный ужас и скоро неспособность платить по долгам станет очевидна всем.
Это - конец. Это - дефолт.
Голод, холод, гиперок.


Смотрим график укрооблигаций и становится понятно что думает рынок (а завтра он еще сильнее припадет):


Для тех кто не понял о чем график, Граф - доказательство того что новость не фейк и рынок на нее отреагировал.



Ну что тут сказать... Жалости от владельцев облигаций хунте ждать не стоит.

Упд: Давайте переведу на обывательский.
Вы одолжили Мыколе 1000 долларов. Он должен их вернуть через 6 месяцев с процентами - 1100 долларов. Как-то вечером к вам подходит Мыкола и говорит: "друг, ты бы не мог (абсолютно добровольно) разрешить мне вернуть тебе эти деньги не через полгода, а через год. Абсолютно добровольно! Нет, ты не подумай ничего плохого! И, кстати, может не 1100, а 450? И не через год, а через два? Ну абсолютно добровольно, иначе я не согласен! Я гордый и очень платежеспособный, а как я скачу!"
Что вы подумаете о платежеспособности Мыколы и о перспективе вернуть ваши деньги?
Вот Украина сейчас спалилась именно на таком предложении своим кредиторам.





ПС: Господин Мёбиус, Ваш выход, жгите!


crimsonalter: Хорошие новости: А вот и дефолт Украины!