Обстановка на фронтах Юго-Востока на 9.00 (по Киеву) 14 июня
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Обстановка на фронтах Юго-Востока на 9.00 (по Киеву) 14 июня

    yurasumy

    June 14th, 11:32


    ДНР
    .

    Северный фронт.Славянск. (Все по сводкам Стрелкова). В ночь на 13-ое на трассе Харьков-Ростов была уничтожена очередная колонна войск хунты. Причем Стрелков говорит, что уничтожена полностью (2 БТР, 1 КАМАЗ с пехотой, 1 автокран). Другая ДРГ (диверсионно-разведывательная группа) совершила ночное нападение на позиции дивизоина РСЗО "Ураган". В результате 2 установки взорвались. Большая вероятность того, что остальной дивизион временно небоеспособен. В остальном обычная уже рутина - обстрелы, рытье окопов, ожидание штурма. Похоже уничтожение блок-поста "Стелла" и отсутствие активности со стороны карателей каким-то образом развязало гарнизону руки.

    Южный фронт. Мариуполь-Снежное. Начну с Снежного. С самого утра 13-го пошла мощная информационная волна в сети. УкроСМИ сообщали о мегапобеде в районе Снежного. О разгромленных колоннах "сепаратистов". Ко всему этому добавились сообщения с приграничных сел о бесчинствах карателей. Причем села были расположены глубоко в тылу Саур-Могилы, где накануне колонна хунты попала в засаду. Также было заявлено что 150 км границы взяты под контроль. Всеми силами СМИ рисовали Побуду. В результате все оказалось просто и банально. Группа войск хунты на броне вдоль самой границе по степи прошла к двум селам Дмитровка и Дюяково. Что они там делали до конца не понятно. По отзывам местных в основном "маневрировали". В результате таких маневров одна из БМП оказалась в России, что послужило поводом для известного всем скандала. К утру эта бронегруппа так и не рискнула предпринять каких-либо наступательных действий.
    Мариуполь. Утро началось с Маруполя. Как я и предполагал (позавчера) единственное место, где хунта может получить "плановую" победу это Мариуполь. Силы ополчения там были слабы и не организованы. Именно это и стало причиной прохода по городу колонны карателей. Потери по разным данным (пишу максимальные цифры): ополченцы до 12 убитых + до 30 раненых. Каратели до 8 убитых + до 30 раненых ("Альфы" или наемников. Их потери неизвестны). На утро сегодня ситуация в городе нестабильная. Власти как таковой нет. Хотя можно и сказать что под контролем карателей, насколько это возможно. Понятно, что организованного сопротивления в городе им нет. Только разрозненные группы партизан. Будут ли каратели проводить "зачистку" города пока не ясно.

    Западный фронт. Доброполье.
    Обстрел из "Града" овощебазы абсолютно непонятен нелогичен и потому вызывает массу вопросов. Если эта установка была повстанческая, то неужели командование разменяло такой ценный ресурс как БМ-21 на уничтожение какой-то никому не нужной базы? Ведь и жирафу ясно, что "Граду" после залпа уйти не дадут. Единственная версия которая может быть прилеплена к повстанцам это захват установки ДРГ и залп наудачу в "примерном направлении". Затем уничтожение установки. Но и тут не все стыкуется. Темная история пока.

    ЛНР.

    Луганск. Здесь произошли знаковые события. Было несколько боев севернее реки. Похоже на "прощупывание" обороны ополченцев. Был обстрел позиций ополченцев и с. Счасте авиацией. Днем был подбит АН-26 (по версии повстанцев. Киев этого не подтвердил). Он якобы сел в аэропорту Луганска где и сгорел (но пока это более никем не подтверждено. Поэтому пока как версия). Ночью был сбит Ил-76, который вез грузы (по некоторым данным и людей) в Луганский аэропорт. Эти два (один) случая показывают, что ситуация в аэропорту критическая. Иначе никто бы не слал "борт" на почти верную гибель. Похоже была надежда, что ночью силы ПВО ополченцев не столь бдительны (ночью обнаружение такого самолета затруднительно) и Ил-76 сможет приземлиться в аэропорту. Но не срослось. Самое печальное для хунты то, что самолет упал на территории аэропорта и гарнизон после такой "демонстрации" бессилия хунты может и пойти на капитуляцию. Утром пришла информация, что в аэропорту в стане карателей не все в порядке (чуть ли междусобойчик какой-то). Там безусловно есть те, кому попадать в руки ополченцев нельзя. Они будут стоять до конца. Большей же части гарнизона эта война не нужна. Умирать за хунту они уж точно не хотят.

    Итоги. Несколько дней назад "кто-то" так красиво расписывал планы хунты начать атаку на ДНР и ЛНР 14 числа. Что мол сил собрано столько, что у них даже есть шансы. Я же говорил, что сил у хунты на это нет. Как показало время все это не более чем "пшик" (хотя еще не вечер). Плановую победу в Мариуполе предположить было несложно. Именно ее хунта и получила. В остальных местах для хунты потихоньку вырисовывается "катастрофа". Пока медленно и незаметно, но неотвратимо.

    yurasumy - Обстановка на фронтах Юго-Востока на 9.00 (по Киеву) 14 июня

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    517
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях

    Re: Обстановка на фронтах Юго-Востока на 9.00 (по Киеву) 14 июня


 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com