• Jun. 13th, 2014 at 1:17 AM








Оригинал взят у varjag_2007 в Важно! Закрытие патриотических журналов противоправно. Роль СУПа - кошмарить русский секторЮрист, проживающий в США, обратился с вопросом закрытия журналов putnik1, da_dzi и пр. в Легальный департамент LJ. Вот какой ответ он получил:




Такая ситуация с банами:
Легальный департамент LJ включил в мое с ними обсуждение (через email) СУП. Я не возражал. После первого моего письма, СУП забанил мой журнал и по айпи, и по пользователю, не удалив журнал. Только я набрал в лекие воздуха, чтобы ответить, LJ разблокировал мой журнал и без моего обращение выслал извинения за временные неудобства.
Это однозначно доказывает, что

1. закрытие журналов противоправно с т.зр. LJ, с которым ВСЕ пользователи подписывают соглашение (а не с СУПом)
2. как я и предполагал, ополченцы не признаны юридически как террористическая организация, а значит сбор средств для оказания им ГУМАНИТАРНОЙ помощи не противоречит никаким законам - ни РФ, ни США, ни м/н
3. роль СУПа - кошмарить русский сектор, но на него можно давить через законы и LJ

Пока меня известили только о том, что на забаненных блогеров поступили многочисленные жалобы в конфликтную комиссию LJ. На просьбу показать хотя бы один пример, отказали в виду конфиденциальности.

Старайтесь держаться в правовом поле и относитесь аккуратно со словами, которые могут быть расценены как ПРИЗЫВ или организация насильственных действий и будьте вежливы или игнорируйте провокаторов. Учтите, вы, в какой-то мере, отвечает за содержание комментариев. Скриньте явный срач без личного участия в разборках. Если что, всегда ссылайтесь, что прямо сейчас готовили обращение в конфликтную комиссию. Будьте вежливы с СУПом и храните переписку и скрины.

Не советую собирать пожертвования на личные счета, но если нет другого выхода, ВСЕГДА предварительно оповещайте для кого и c какими целями собираются средства (имейте документы, подтверждающие перевод $ получателю). Это ОБЯЗАТЕЛЬНО к выполнению.

Пожалуйста поделись этим с другими.


А вывод из всего этого проще некуда.
Проблема не в американском LJ, а в замечательной российской компании СУП-Rumbler, принадлежащей г-ну Мамуту, имеющему серьезный интерес в дружбе с администрацией презика Петьки.



Дорога без конца - КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ