США признали княжество Коломойского как отдельное суверенное образование
Показано с 1 по 3 из 3
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    США признали княжество Коломойского как отдельное суверенное образование

    10.06.2014г.



    Помощник Госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд. Иллюстрация: segodnya.ua


    8 июня в Одессу приехала помощник Госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд. Известная раздачей печенья на Майдане, помощник Госсекретаря США в Одессу тоже приехала не с пустыми руками - на этот раз она привезла три ящика мячей в детский лагерь "Виктория".

    Но главное не это, а список встреч Виктории Нуланд в Одессе. Мэр Одессы Геннадий Труханов, губернатор Одесской области Игорь Палица и, внимание, губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский. С одной стороны - достаточно странный подбор переговорщиков. Если это переговоры на уровне государств, то почему не было ни одного представителя центральной киевской власти? Если встреча в рамках налаживания отношения с регионами Юго-Востока, почему представлены лишь Днепропетровск и Одесса? Если это встреча с одесским руководством, то что на ней делает Коломойский - губернатор Днепропетровска?
    Однако, если посмотреть с другой стороны, то представлена фактически вся альтернативная вертикаль власти "Днепропетровского княжества" Игоря Коломойского. Мэр Геннадий Труханов, который победил на выборах городского главы Одессы и устоял благодаря договоренностям и протекциям с Игорем Коломойским. Звено повыше - Игорь Палица. Губернатор Одесской области, поставленный сюда по протекции Коломойского после трагедии 2 мая. Один из лучших кризисных менеджеров Игоря Коломойского. И сам Игорь Коломойский - днепропетровский губернатор, олигарх, владелец одной из самых мощных и многочисленных частных армий на территории Украины - батальона "Днепр".
    А то, что Виктория Нуланд встретилась именно с этими тремя политиками, означает, что США фактически признали вертикаль Коломойского как отдельное суверенное образование на территории Украины, которое контролирует Днепропетровскую и Одесскую область, а в ближайшее время попытается взять под контроль другие юго-восточные регионы вроде Запорожской, Николаевской и Херсонской. Встреча проходила за закрытыми дверями, журналистам удалось поприсутствовать лишь при "паркетной" части мероприятия. "Сама Одесса и то, как она себя подает во время перемен, очень сильно повлияет и определит будущее Украины", - заявила Нуланд на открытой части.
    Конечно, сам факт, что больше ни один регион Украины не удостоился такого пристального внимания помощника американского Госсекретаря, свидетельствует о том, что Одессе в американской политике отведена особая роль. Во-первых, именно через одесские порты экспортируется большая часть украинского зерна. Так, в сезоне 2012-2013 годов всего Украина экспортировала 22,85 миллионов тонн. В сезоне 2013-2014 намного больше - 32,4 миллиона тонн зерновых грузов. 86% из них были экспортированы через морские терминалы. Одесса, Южный, Ильичевск... Во-вторых, через одесские же порты выходит на международный рынок главная продукция группы "Приват" Игоря Коломойского - ферросплавы. В-третьих, не будем забывать, что Одесская область граничит с Приднестровьем и Молдавией, и контроль над регионом позволяет удерживать Приднестровье в блокаде.
    Пообщалась Нуланд и с депутатом облсовета Алексеем Гончаренко, который "прославился" тем, что радовался трагедии 2 мая, рапортуя в своем блоге о том, что "мы уничтожили пророссийский лагерь на Куликовом поле". Впоследствии он, правда, это исправил на нейтральное "лагерь уничтожен". Напомню, Гончаренко был одним из членов команды Порошенко в Одессе. Он известен и своими связями с послом США на Украине.
    Отдельно о важности одесского фактора свидетельствует и то, что практически одновременно с Нуланд город посетил и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. Политик, который находится в розыске на родине, неофициальный советник Петра Порошенко, тесно связанный с западными элитами в целом, и США в частности, принял участие в конференции по проблемам мигрантов и урегулированию ситуации на Востоке страны. Кроме того, пообещал что его команда будет принимать участие в проведении реформ новым правительством Украины. Напомним, ранее Саакашвили призывал к продолжению "АТО" на Востоке Украины.
    Что в итоге - фактически, США выстраивают в отношении Одессы и Днепропетровска свою, отдельную от общеукраинской, политику. Так же и "княжество" Коломойского выстраивает свою внешнюю политику, неподотчётную Киеву, а напрямую замыкающуюся на США. При этом ясно, что политика США становится политикой Коломойского.
    Чем это грозит Одессе? Продолжением тотальной зачистки. Для обеспечения бесперебойной работы экономически важных для суверена отраслей наместники будут готовы на самые жесткие меры. Если для этого не хватит юридического карт-бланша, полученного после 2 мая, возможно новое массовое кровопролитие. Но Одесса теперь самостоятельно не попадет в зону влияния России. И если Москва и дальше будет выстраивать свои отношения лишь с Киевом, тогда о русском городе Одесса можно забыть на долгое время.


  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: США признали княжество Коломойского как отдельное суверенное образование


  3. bitly  #3
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: США признали княжество Коломойского как отдельное суверенное образование

    Идиоты с перевёрнутыми флагами в Днепропетровске! / An idiots with inverted flags in Dnepropetrovsk! - YouTube

    Похоже, это натурально гос.символика "Коломойщины"!!! "Украина наооборот", "перевёрнутая Украина", "украинское зазеркалье"...


 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com