Война на Юго-Востоке 07.06.2014
Показано с 1 по 6 из 6
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Война на Юго-Востоке 07.06.2014

    07.06.2014г.


    0-17, Ядерный щит России. Знакомьтесь: РТ-2ПМ2, мобильная пусковая установка комплекса Тополь-М





    0-47, По данным под Славянском пропали журналисты канала "Звезда". Оператор и звукорежиссер российского телеканала "Звезда", направлявшиеся из Донецка в Славянск, перестали выходить на связь после того, как их обыскали бойцы Нацгвардии






    01-00, Олланд признался, что был инициатором встречи Путина и Порошенко
    Путин и Порошенко в пятницу в ходе краткого разговора высказались за скорейшее прекращение кровопролития на юго-востоке Украины, а также боевых действий с обеих сторон: и украинскими вооруженными силами, и приверженцами федерализации Украины.


    1-35, Украина требует исключить Российскую Федерацию из Организации объединенных наций. Такое обращение в секретариат ООН подготовлен в Верховной Раде. По мнению "официального" Киева, Москва якобы нарушила принципы ООН. В Госдуме тем временем, проект обращения Киева считают анекдотичным.


    2-40, Когда повстанцы эффективнее армии


    3-05, СБ ООН не поддерживает РФ по гуманитарным коридорам на востоке Украины.
    Предложение России принять резолюцию о создании гуманитарных коридоров на востоке Украине не находит поддержки большинства стран-членов Совета Безопасности ООН. Исключение составляет только Китай.




    3-23, Это уметь надо.. посмотреть на человека, который выше тебя по росту, сверху вниз




    3-47, Глава комитета по делам военнопленных и беженцев Донецкой народной республики Леонид Баранов сообщил о том, что в республике будет создана собственная республиканская гвардия. Подразделение будет образовано на базе общественной организации «Оплот».




    4-07, По словам премьер-министра Луганской народной республики Василия Никитина, около 200 километров границы Украины с Россией находится под контролем ополченцев.

    4-35, Власти США рекомендуют своим гражданам не ехать на Украину


    5-05, Чижов: Европейские компании просят Россию не применять против ЕС ответных санкций.
    Постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов рассказал в интервью RT об идее трех этапов санкций против Москвы, которую разработал Евросоюз. По его словам, последствия этих ограничений могут ударить по ЕС сильнее, чем по самой России. И это вызывает серьезные опасения у крупных европейских компаний.


    5-50, Аваков: «Мою и Коломойского работу высоко оценили в РФ - завели уголовное дело»






    6-27, Яценюк признал газовую зависимость Украины от России,он заявил,что страна пока не готова отказаться от Российского газа.





    6-48, по сообщению пресс-службы ДНР ополчением ЛНР взята под контроль воинская часть А1973, расположенная в Луганске. Во время штурма военные не оказали сопротивления. Потерь нет





    6-53,




    7-29, фото подбитого АН-30 и парашютисты





    8-32, ООН ждет заключения своих экспертов по обстрелу ОГА в Луганске




    9-15, По словам народного мэра Славянска Вячеслава Пономарёва, за прошедшие сутки силам самообороны Донецкой народной республики удалось подбить 20 единиц тяжёлой техники украинских силовиков в ходе боёв в окрестностях города.

    9-38, Активисты евромайдана пикетируют киевский аэропорт с требованием расследовать убийства в Одессе и на юго-востоке страны


    9-47, Видеосъемки, сделанные жителями Луганска, временами напоминают события в Сараево: мертвые люди, лежащая на земле окровавленная женщина, горы трупов. Такова война, которую Европа не хочет видеть - крупные европейские средства массовой информации не пишут о ней и не помещают видео, свидетельствующие об ужасах войны.



    10-12, Во время боя под минометный обстрел попала территория Ростовской области




    10-14, Сбитый самолёт фашистов над Славянском (радиоперехват,видео)

    10-33, Благодатное 5 июня. Хунта вывозят свою уничтоженную в боях с ополченцами технику





    10-50, Блок-пост ополченцев в районе Семеновки





    11-04, Власти Донецкой народной республики создают собственную Республиканскую гвардию


    11-29, ЛНР не будет вести переговоров с Порошенко


    11-42, В Киеве у хунты торжественная инаугурация так называемого президента Порошенко, а в Луганске у ОГА идет митинг памяти погибших во время авианалета авиации хунты...







    11-47, Ополченцы взяли в плен трёх карателей


    11-58, Сегодня утром около 6.00 (7.00 мск) мариупольцы, проживающие в разных частях города, проснулись от выстрелов. Люди слышали одиночные выстрелы, которые звучали в течение часа. Предположительно стрельба происходила в центральной части Мариуполя.


    12-05, Появились фотографии сбитого накануне самолета-корректировщика хунты АН-30






    13-08, В Славянске ДТЭК "Донецкоблэнерго" эвакуировал персонал Славянских районных электрических сетей (РЭС) после попадания на территорию предприятия мины. Утром 7 июня в результате обстрела хунтой Славянска на территорию диспетчерской и оперативно-выездной бригады РЭС ДТЭК "Донецкоблэнерго" попали мины. В результате инцидента от осколков пострадали спецтехника, административное и производственное здания.
    В Славянске эвакуировали сотрудников РЭС


    13-22, Болгария возмущена действиями киевских фашистов


    13-25, Конфуз на инаугурации Порошенко(видео)




    14-00, Нац.гвардия заявляет, что задержанные российские журналисты "Звезды" были переданы представителям Службы безопасности Украины, из-за якобы наблюдения за блок-постом хунты


    14-15, Репортаж из лагеря беженцев в Ростовской области РФ


    14-20, Состояние экономики: грустные подсчеты

    14-41, "Должностные лица ГП "Киевский бронетанковый завод" осуществили разукомплектование и хищение узлов и агрегатов танков и другой военной техники, которая находилась на предприятии для ремонта. Похищенные детали реализовывались за рубежом, а полученные за это деньги в сумме более 2,3 млн грн использовались по своему усмотрению...


    14-50, Президент РФ Владимир Путин распорядился провести внезапную проверку боеготовности железнодорожных войск Центрального военного округа. Об этом сообщили в министерстве обороны России.





    15-00, Норма жизни...




    http://voicesevas.ru/news/yugo-vosto...vlyaetsya.html

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Война на Юго-Востоке 07.06.2014

    НАРОДНОЕ ОПОЛЧЕНИЕ ДОНБАССА (Павел Губарев)
    7 июня, 18:51

    Сводка о боевых действиях, Славянск, 6-7 июня

    06.06.2014 вторая половина дня
    Во второй половине дня противник продолжал обстрел Семеновки при содействии самолета-корректировщика АН-30. В результате успешных действий ПВО самолет был сбит и упал в районе пос. Донецкий. Экипаж катапультировался.

    В отместку артиллерия карателей нанесла удар по центру г. Славянска, израсходовав до 20-ти 152-мм снарядов. В течении ночи артиллерия оккупантов также обстреливала Семеновку. В результате обстрелов погибли 2 бойца Народного ополчения Донбасса, 3 бойца получили ранения, погиб 1 мирный житель города Славянска, еще несколько гражданских ранено.



    В ответ на обстрел нп Семеновка танками карателей, ополчением нанесены удары по блок-постам противника на повороте на Красный Лиман и на дороге Славянск-Краматорск. На последнем противнику нанесены потери в живой силе, в частности, убит бывший сотрудник спецподразделения «Беркут» из Ивано-Франковска.

    6 июня на дороге Харьков-Ростов в р-не нп Долина в засаду ополчения попала колонна оккупантов. Уничтожено: 2 автомобиля Камаз с пехотой противника, повреждена цистерна с горючим.

    В 8.00 7 июня артиллерия Народного ополчения нанесла ответный удар по позициям противника на г. Карачун. Противнику нанесены потери в живой силе и технике.
    На краснолиманском направлении разведгруппой захвачены в плен 3 военнослужащих 93 механизированной бригады. Пленные доставлены в г. Славянск. Согласно их показаниям, бригада находится в состоянии морального разложения, подавляющее число солдат воевать против народа не желают и действуют по принуждению офицеров и карателей «нацгвардии».

    Под руководство штаба Народного ополчения Донбасса в г. Славянске в полное оперативное подчинение перешел отряд ополченцев Луганской народной республики во главе с А. Мозговым, занимающий г. Лисичанск. Планируются совместные мероприятия, нацеленные на оборону обеих республик.

    Штаб командующего «Народным ополчением Донбасса», 7 июня 2014 года, 14.00.

    http://vk.com/polkdonbassa#/polkdonb...7059574_576145

    партия гуманитарки сегодня дошла до Славянска

    Последний раз редактировалось Кабир; 07.06.2014 в 23:40.

  3. bitly  #3
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Война на Юго-Востоке 07.06.2014

    http://novorossia.su/node/2486
    7 июня, 2014 - 20:29

    Украинские силовики атаковали Артемовск

    Украинские силовики занимают Артемовск, находившийся под контролем ополченцев, потеря этого пункта может отрезать пути снабжения ополчения в Славянске, сообщил командующий ополчением Игорь Стрелков.

    «Пришла беда, откуда не ждали... вернее, ждали, но надеялись, что «как-нибудь пронесет» - ибо с резервами «дело швах». Противник занимает Артемовск. Там идет бой с нашим крохотным (еще меньше чем был в Лимане) гарнизоном. Зашел с тыла к нам. Пути подвоза теперь будут отрезаны», - говорится в сообщении от имени Стрелкова, распространяемом в соцсетях.
    Командующий ополчением сказал, что ситуация «аховей некуда».

  4. bitly  #4
    Местный
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    517
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях

    Re: Война на Юго-Востоке 07.06.2014

    07.06.14. 23:12. Сообщение от штаба ополчения.

    "Атака войск хунты на Артёмовск отбита. Каратели понесли потери и отступили."

  5. bitly  #5
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Война на Юго-Востоке 07.06.2014

    http://rusvesna.su/news/1402171368
    08.06.2014 - 0:02

    Игорь Стрелков: с Артемовском обошлось, по Семеновке палят снова



    07.06.14. 21:07. Игорь Иванович сообщает.
    «С Артемовском пока обошлось. Ясно, что по «проторенной дорожке» придут снова. Укропы опять палят по Семеновке. Чуть позже, думается, расщедрятся снова и на обстрел центра города.


    Славянск: Разруха, пустые магазины и перебои с водой - YouTube


    Славянск 7 июня / Бомбежка Славянска Украинскими силовиками не утихает / 07.06.2014 - YouTube

    Славянск. Район Черевковка. Итоги и последствия артобстрела Нацгвардии | 7 июня Сегодня Новости - YouTube



    Славянск. Район Черевковка. Разрушены дома в частном секторе | 7 июня Сегодня Новости - YouTube

    Славянск. Везут сбитый вертолет в Славянске | 7 июня Сегодня Новости - YouTube

    Донецк-Славянск. Добровольцы-ополченцы отправились из Донецка в Славянск | 7 июня Сегодня Новости - YouTube

    Вячеслав Пономарев: "Славянск выстоит!" / Slavyansk will hold out - YouTube

    Последний раз редактировалось Кабир; 08.06.2014 в 02:50.

  6. bitly  #6

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com