03.06.2014г.



МОСКВА, 3 июн — РИА Новости. Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) признала, что удар по зданию администрации Луганска на востоке Украины, во время которого накануне погибли восемь человек, был нанесен с воздуха, говорится в заявлении ОБСЕ.
"В Луганске ситуация быстро меняется. Второго июня ориентировочно в 15:00 ракета попала в оккупированное здание местной администрации. Основываясь на наблюдении специальной мониторинговой миссии, эти удары были нанесены неуправляемым реактивным снарядом с воздушного судна. Количество пострадавших неизвестно", — сообщается в пресс-релизе.
В Киеве отрицают возможность авиаударов, говоря, что взрыв произошел по вине самих ополченцев, его причиной стал самоподрыв зенитной установки.
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ ежедневно предоставляет отчет о ситуации на Украине. Также в докладе отмечается, что многие жители Луганской области пытаются покинуть зону военных столкновений. Доклад миссии учитывает информацию, поступившую до 18:00 по местному времени (19:00 мск) в понедельник.

ОБСЕ признала, что удар по зданию Луганской ОГА нанесен с воздуха | РИА Новости