colonelcassad

2 июня, 16:00





В Луганске в районе Мирного продолжается бой за управление Луганского погранотряда Colonel Cassad - Бой в Мирном, где засело до 150 солдат хунты. Помимо ранее указанной информации о потерях, поступила информация *ВЗГЛЯД / В ходе боя под Луганском ополченцам сдались десять пограничников о том, что 10 пограничников уже сдались в плен ополченцам ЛНР.
Сдавшиеся являются резервистами, которых насильно удерживали в расположении части (обычная практика для войск хунты - желающих добровольно воевать за нее не так много). Осада управления Луганского отряда продолжается.

Тут как раз в прошлой теме
Colonel Cassad - Пленные солдаты хунты в Луганскепро сдавшихся в Северодонецке ныли, что мол то и не солдаты вовсе, так ЧОП какой-то, посторожить поставили. У одного из них кстати майорские погоны. Видимо майор ЧОПа.



Как уточняют по их поводу, эти деятели из Полтавы, приехали подзаработать на Донбасс на стороне хунты. С деньгами не сложилось.













Из интересного за сегодня.


1. По непроверенной информации http://rusmir.in.ua/pol/5535-v-aerop...-aktivist.html в донецком аэропорту ликвидированы два снайпера женского пола. Фото нет, так что ждем подтверждений или опровержений.

2. На стороне ополченцев воюет Бывший спецназовец из армии ГДР воюет на стороне пророссийских повстанцев спецназовец армии ГДР. Чуть ранее была информация, что на Донбассе уже воюет за ДНР отряд венгерских добровольцев "Святой Иштван".

3. Попадание снаряда panzer_papa: в детский сад "Сказка". Так же сегодня прошла информация, что пострадали от артиллерийского огня строения в Доброполье, которое уже с марта контролируются хунтой. Зачем фашисты бомбят захваченный город, загадка. Но факт фотодокументирован.

4. В Луганске захвачен В Луганске сторонники ЛНР захватили центр радиоэлектронной разведки - Korrespondent.net ополченцами ЛНР мобильный центр радиолокационной разведки. Видимо не настолько мобильным оказался. Это уже 4 или 5-я радиолокационная станция захваченная/уничтоженная ополченцами за последним. Дыра в системе ПВО Украины над ЛНР продолжает разрастаться.

5. Я не готов убивать людей - Wall - рассказ солдата 51-й ОМБР о нелегкой судьбе тех, кого заставляют воевать за фашистскую хунту.

Учитывая, начавшийся штурм Шахтерска, сейчас будет новая онлайн-трансляция боев на Донбассе.

Colonel Cassad - Пленные пограничники в Луганске